"Серебро" за силу рук
Команда автозавода "Урал" заняла почётное второе место на фестивале по гиревому спорту

Опубликовано: 24.11.2021 09:35

20 ноября в спорткомплексе "Студенческий" Миасского филиала Южно-Уральского Государственного университета прошёл фестиваль по гиревому спорту, посвящённый Дню рождения Миасса.

Фестиваль проводился в лично-командном зачёте в упражнении "рывок гири". Девушки выполняли упражнение с гирей в 16 кг, а мужчины по весовым категориям с гирей в 24 кг.

Сборная АЗ "Урал" впервые, спустя несколько лет, приняла участие в фестивале и показала отличный результат. В командном зачёте приняли участие 5 команд. Спортсмены автозавода заняли почётное второе место, опередив команду МВД (3 место) и чуть уступив победителям фестиваля - представителям Миасского геологоразведочного колледжа. При подведении итогов командного зачёта учитывалась сумма очков, набранная всеми восьмью участниками каждой команды.

В составе сборной автозавода "Урал" выступили Анастасия Бородина (Сборочно-окрасочное производство), Марат Муллагалиев (ООО "Социальный комплекс"), Евгений Смоляков (Инженерный центр), Тимур Аскаров (Производство малых серий), Иван Захаров (Производство автокомпонентов), Азат Хашимов (ООО "ОМГ-Сервис"), Фёдор Шилов (Механосборочный цех) и Роман Рахимов (Центр компетенций прототипирования и испытаний).

В личном зачёте у заводчан также несколько медалистов. В выступлениях среди девушек бронзовую медаль завоевала Анастасия Бородина. Среди мужчин чемпионами стали Марат Муллагалиев и Тимур Аскаров, серебряная медаль - у Евгения Смолякова.

Поздравляем наших спортсменов с успехом на соревнованиях городского уровня!