Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65538



В одном из посёлков Миасса решена проблема с водой
Для улучшения водоснабжения посёлка Нижний Атлян пробурена новая скважина и установлено насосное оборудование

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 24.11.2021 08:08

В одном из посёлков Миасса решена проблема с водой

Вчера, 23 ноября, в посёлке Нижний Атлян состоялся запуск новой скважины, нового водовода с насосным оборудованием. Таким образом удалось решить многолетнюю проблему.

Стоит отметить, что за помощью жители посёлка обращались с 2017 года. А в октябре нынешнего года записали видеообращение и разместили его в соцсетях. В ролике поселковцы во всеуслышание заявили, что у них нет воды для бытовых нужд и они вынуждены топить снег. Правда проблема заключалась, скорее, не в отсутствии воды, а в том, что в сети не достаточно было напора для её подачи. В рамках муниципальной программы "Чистая вода" реконструкция системы в посёлке была запланирована, но только на 2024 год. Ждать поселковцы устали, а потому благодаря активности своего депутата Анастасии Борисовой и озвучиванию проблемы в СМИ достучались до областных властей.

На встречу к жителям приехал заместитель губернатора Челябинской области, курирующего северные районы региона, Станислав Мошаров, предложивший внедрять новые технологии. Чиновники из области утвердили план действий, предполагающих подключение воды уже в 2021 году. При этом в некоторых квартирах вода стала появляться.

К решению проблемы подключился генеральный директор строительной компании "ФинПромСтрой" Александр Бирюков. Благодаря его спонсорской помощи была сделана новая дополнительная скважина, установлен насос с достаточной мощностью и автоматика, что обеспечивает необходимой напор воды для всех жителей посёлка.

На открытии новой скважины заместитель главы по городскому хозяйству и капитальному строительству Олег Карпов от имени Григория Тонких вручил благодарственное письмо Александру Бирюкову и рассказал, что на этом работа не окончена: на следующий год запланировано обследование всей системы водоснабжения посёлка Нижний Атлян для разработки рекомендаций и мер по улучшению ситуации.

"Я выражаю огромную благодарность от жителей посёлка Нижний Атлян и от себя лично Александру Юрьевичу Бирюкову за его отзывчивость, оперативную работу, ответственный подход к решению вопросов, за доброе сердце! Он один из первых откликнулся и предложил свою помощь ещё даже до визита областных властей, - говорит депутат по округу Анастасия Борисова. - Благодарю заместителя губернатора Станислава Ивановича Мошарова за участие в решении проблемы, за постоянный контроль ситуации и взаимодействие. Спасибо за активность жителям! Спасибо всем, кто принимал участие и помогал людям решить проблему!".


В одном из посёлков Миасса решена проблема с водой

В одном из посёлков Миасса решена проблема с водой

В одном из посёлков Миасса решена проблема с водой

В одном из посёлков Миасса решена проблема с водой



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика