Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65534



Детям Миасса и тем, кто о них заботится, рассказали об их правах
В КЦСОН Миасса состоялось мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому Дню правовой помощи детям

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.11.2021 15:24

Детям Миасса и тем, кто о них заботится, рассказали об их правах

В минувшую пятницу в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялось мероприятие в рамках Всероссийского Дня помощи детям. Такие мероприятия проходят в целях правового просвещения населения и обеспечения доступности правовой информации с 2013 года.

Основная задача мероприятий, проводимых во Всероссийский День правовой помощи - оказание правовой помощи детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи. В этот день во всех городах организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

По сложившейся традиции в Миасском городском округе такое мероприятие прошло в Комплексном центре соцобслуживания населения. Представители управления социальной защиты населения, Центра занятости населения, миасской прокуратуры и комиссии по делам несовершеннолетних рассказали о вопросах, волнующих детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей или находящихся в трудной жизненной ситуации, а также опекунов и попечителей. Речь шла о правах и обязанностях несовершеннолетних детей и их родителей и законных представителей, законодательстве, регулирующем эту сферу; вопросах трудоустройства, ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений или преступлений.

"Как показывает практика, проведение такого рода мероприятий необходимо, особенно для таких категорий, как дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей. Считаю, что полученные знания помогают в реализации детьми своих прав и законных интересов, а также могут помочь в предупреждении правонарушений. На все поступившие вопросы в адрес приглашенных представителей служб и ведомств даны разъяснения", - комментирует мероприятие начальник отдела опеки и попечительства Ольга Мурдасова.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика