Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65533



Горбольница № 3 в Миассе вернётся к плановой работе
Одна из больниц Миасса перейдёт с ковидного направления к обычной работе

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 23.11.2021 14:29

Горбольница № 3 в Миассе вернётся к плановой работе

Одно из медучреждений Миасса, работавших с больными с коронавирусной инфекцией, сможет вернуться к обычному режиму. Речь идёт о Городской больнице № 3. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области.

Региональный минздрав объявил, что увеличение свободного коечного фонда позволило вернуться к плановой работе шести медицинских учреждениям. "В связи с увеличением свободного коечного фонда на ковидных базах и базах долечивания, принято решение о возвращении в плановую работу Челябинского областного клинического терапевтического госпиталя для ветеранов войн, городской больницы № 3 Магнитогорска, районной больницы города Аша, городской больницы № 3 Миасса, районной больницы села Долгодеревенское, городской больницы города Копейска", - объявили в министерстве. Отмечается также, что закрывшиеся ковидные отделения можно вновь вернуть в строй в кратчайшие сроки.

В ведомстве уточнили, что выписка пациентов, болевших коронавирусной инфекцией COVID-19, проводится строго по показаниям. При этом при необходимости пациента могут перевести на ближайшую госпитальную базу для долечивания.

Напомним, вчера глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что четвёртая волна COVID-19 близка к завершению.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика