Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65531



Полиция Миасса принимает обращения от жителей
Подать заявление в городской ОМВД можно лично, по телефону или по почте. После регистрации полицейские руководствуются либо уголовным, либо административным законодательством

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 23.11.2021 13:26

Полиция Миасса принимает обращения от жителей

За неполный 2021 год отдел МВД России по городу Миассу принял от жителей 23348 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. В среднем за сутки дежурные части отделов полиции Миасса регистрируют около 75 сообщений. Около половины из них касаются противоправных действий имущественного характера (кражи, мошенничества, грабежи).

Укрепление учётно-регистрационной дисциплины и законности - одно из важных направлений деятельности правоохранительных органов внутренних дел. Соблюдение законности при разрешении заявлений и сообщений о преступлениях - определяющий критерий оценки оперативно-служебной деятельности.

Заместитель начальника ОМВД подполковника внутренней службы Александр Лукьяненко напоминает, что в соответствии с требованиями приказа сообщения о происшествиях регистрируются в Книге учёта заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. Граждане могут обратиться в дежурную часть любого органа внутренних дел, независимо от территории оперативного обслуживания. Приём ведётся круглосуточно. Сообщить о происшествии заявитель может не только лично, но и нарочно, по почте, телефону, телеграфу, через официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации: www.mvd.ru или Главного управления МВД Российской Федерации по Челябинской области https://74.mvd.ru.

Если сообщение поступило в орган внутренних дел при личном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в дежурной части органа внутренних дел оперативный дежурный оформляет "талон-уведомление" и выдаёт его заявителю. Заявитель расписывается за получение "талона-уведомления" на "талоне-корешке", проставляет дату и время получения "талона-уведомления".

По результатам рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях органом дознания, дознавателем, следователем, руководителем следственного органа в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений:

Уважаемые граждане!

Если вам стало известно что-либо о готовящихся или совершённых преступлениях или правонарушениях, сообщите об этом по телефону дежурной части ОМВД России по городу Миассу: 55-10-40, 29-94-02, 29-94-03; 102 или 112 (с мобильных средств связи).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика