Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65526



В Миассе проверили состояние систем противопожарного водоснабжения
Исправные источники противопожарного водоснабжения - залог оперативной ликвидации пожаров

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.11.2021 10:15

В Миассе проверили состояние систем противопожарного водоснабжения

Для успешного выполнения задач и спасения людей сотрудникам пожарной охраны необходимо своевременное обеспечение водой. Для этих нужд функционирует система противопожарного водоснабжения. Осенью 2021 года сотрудники водопроводных служб и организаций вместе с представителями чрезвычайного ведомства проверили состояние источников наружного противопожарного водоснабжения в муниципальных образованиях.

На территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона взято на учёт 1188 источников наружного противопожарного водоснабжения: 1065 пожарных гидрантов, 11 пожарных водоёмов, 50 пожарных пирсов на естественных водоёмах и 62 водонапорные башни. В сравнении с показателями весенней проверки 2021 года их количество увеличилось на четыре за счёт введения в эксплуатацию дополнительных источников наружного противопожарного водоснабжения.

По результатам осенней проверки на подконтрольной территории 5-го пожарно-спасательного отряда в неисправном состоянии находится 41 водоисточник, из которых невозможно забрать воду для нужд пожаротушения (3,45% от общего количества). Наибольший процент неисправных противопожарных водоисточников выявлен в Уйском муниципальном районе - 15,0% и Карабашском городском округе - 11,9% от общего их количества.

В лучшую сторону отмечается Миасский городской округ - 1 единица из 639. Миасс стабильно удерживает лидирующую позицию в этом направлении на протяжении нескольких лет.

Напомним, за исправное состояние, своевременное обслуживание и ремонт наружного противопожарного водоснабжения, находящихся на территории организации, так же как и за внутренний противопожарный водопровод, отвечают руководители организаций и правообладатели земельных участков (руководители муниципальных образований), на которых расположены такие источники.


В Миассе проверили состояние систем противопожарного водоснабжения

В Миассе проверили состояние систем противопожарного водоснабжения

В Миассе проверили состояние систем противопожарного водоснабжения



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика