Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65520



В Миассе обсудили вопросы духовной безопасности
В администрации Миасса прошёл общегородской семинар "Вопросы духовной безопасности в молодёжной среде и социальных сетях"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.11.2021 16:00

В Миассе обсудили вопросы духовной безопасности

В минувшую пятницу, 19 ноября, в администрации Миасса состоялся общегородской семинар "Вопросы духовной безопасности в молодёжной среде и социальных сетях". Мероприятие было организовано отделом по работе с молодёжью управления образования Миасса при содействии отдела по делам молодёжи Челябинской епархии, Центра мониторинга социальных сетей, АНО "Центр информационных проектов" для педагогов школ и колледжей, представителей МВД России по городу Миассу.

С приветственным словом о важности данного мероприятия выступил первый заместитель главы Миасского городского округа по социальным вопросам Виктор Борадачев.

Руководитель Центра мониторинга социальных сетей, директор Центра культурно-религиоведческих исследований Елизавета Щетинина выступила с темой "Профилактика деструктивных проявлений в образовательной среде: мифы и актуальные практики". Спикер рассказала про актуальные механизмы организации профилактической работы по вопросам деструктивных проявлений в образовательной среде, продемонстрировала эффективные и мифологические способы диагностики обучающихся "группы риска". На основании анализа субкультуры "колумбайн" был приведён пример организации комплексной работы по вопросам профилактики вовлечения и солидаризации обучающихся с данной субкультурой.

Старший специалист мониторинга АНО "Центр информационных проектов" Иван Орлов подготовил доклад "Проблема деструктивных движений и методы выявлений информационных атак в социальных сетях".

Вторая часть семинара была посвящена проблеме экстремизма по религиозному признаку, а также межрелигиозному диалогу в молодёжной среде. Заместитель руководителя отдела по делам молодёжи Челябинской епархии Глеб Бляшон обсудил с участниками идею о создании независимой межрелигиозной диалоговой площадки для молодёжи.

Имам-мухтасиб Миасского городского округа Ахмад-хазрат Хасанянов также поговорил с участниками о межрелигиозном взаимодействии на территории Миасского городского округа.


В Миассе обсудили вопросы духовной безопасности

В Миассе обсудили вопросы духовной безопасности

В Миассе обсудили вопросы духовной безопасности

В Миассе обсудили вопросы духовной безопасности



1. Не понятно
22.11.21 в 17:27   IP: 5.79.136.230
Голосов: +4 / -0
Туману напустили, что такое "мифологические способы"? Молодежь без мата не умеет разговаривать - вот с этого бы начали. А то только колумбай волнует, а причина в озлобленности, бескультурье.
2. житель
22.11.21 в 18:22   IP: 5.79.167.232
Голосов: +6 / -0
а где конкретные действия такого большого количества советчиков, одна болтология. какие мероприятия проведены, и где они проводились
3. местный
22.11.21 в 20:50   IP: 77.222.104.228
Голосов: +17 / -1
мда, уровень администрации проводить такие мероприятия, 21 век на дворе.
4. К слову...
23.11.21 в 18:02   IP: 85.140.8.13
Голосов: +20 / -7
"С приветственным словом о важности данного мероприятия выступил первый заместитель главы Миасского городского округа по социальным вопросам Виктор Борадачев."

С приветственным словом... Выступил... О важности этого мероприятия...
Господину Борадачёву, следовало бы ( и следует!), коль скоро понимает важность такого мероприятия, обратиться к коллегам по администрации и всему социальному блоку хоть как-то проявить себя в пространстве общественной мысли, общественного обсуждения всех этих бесчисленных проблем "духовного воспитания" в виде практической работы хотя бы в тех же самых социальных сетях, если деструктивность влияния которых вас так уж очень беспокоит. То что беспокоит, это неплохо, конечно. Но ведь тов. Бородачёв отметил лишь важность вот этого мероприяти. И чего вы здесь на этом мероприятии решите? Комментарии, которые здесь уже прозвучали дают точный ответ - ничего практически полезного, действенного и нужного это мероприятие не даст. Слишком очевидно.

Но вот какая главная, или важная, если хотите, проблема в местном самоуправлении - в соотношении с заявленной темой - у нас существует. А это - безголосие, абсолютное неучастие в обсуждении всех острых проблем - и округа, и современности вообще - со стороны и специалистов администрации ( в образовании, здравоохранении, в сфере культуры, а то и правопорядка), и со стороны депутатов ( что уже и вовсе постыдство для лидеров-то общественного мнения - вы же по самому факту своего избрания ими являетесь!), так вот, отсутствие вашего мнения, вашего живого терпеливого и страстного бы участия в тех самых разнообразных социальных сетях и прочих ведомых платформах и формах, делает все мероприятия подобного рода бесполезным, и, вернее даже, аморальным формализмом. Именно так, ибо ваша работа это не просто организационная работа, это ещё и - да уж и не прежде ли всего? - серьезный нравственный труд. Да, прежде всего он. И труд, и долг. Вот даже в сегодняшней ситуации с этой пандемией коронавируса и разделившей общество разноголосицей, сокрушительно разрушающей его (!) по поводу вакцинации и её, казалось бы очевидной всем нормальным людям крайней необходимости, в тех самых пугающих вас сетях побеждает невежество и мракобесие. И побеждает, в том числе, при вашем стыдном и равнодушном попустительстве. Уж не по невежеству ли и оно у вас? Хорошо, если только из ленности. И так во всём: от экологии до образования и культуры. Где же ваши усилия, ваше деятельность во всём этом тяжком существовании - и пандемийно разрастающихся! - означенных вами же проблем - где? В чём оно проявляется? Вот в этих " важных мероприятиях"?. Печально... Нет лиц, нет лидеров, нет искренних и смелых ( смелость и отвага здесь тоже нужны!) выступлений и участия в сетевых дискуссиях, в которых, пока, уверенно побеждают глупость, стёб, порок или кто-то вроде Откина. Стыдно участвовать? Да нет уж, именно здесь бы вы сегодня и нужны. А не в казённых мероприятиях, в которых сами приветствия, вроде того, что озвучил здесь Бородачев, звучат как беспомощность или, даже, нелепый казус.
5. оценивши вас
23.11.21 в 20:20   IP: 188.18.225.65
Голосов: +1 / -7
К слову..., вы много слов изволили воспроизвести многие из которых инициируют несогласие с автором их.не лишне иногда помнить прописные истины и крылатые слова о том что "краткость де сестра таланта"например или: длина речей бывает обратно пропорционально уму, если речи не "доставляют"например.особенно на ниве пресловутой ""духовности"", современные дефиниции которой от некоторых уважаемых граждан вызывают приступы искромётного юмора-чего и вам желаю.надеюсъ вы нашли терпение дочитать до конца сей опус как я ваш.
6. ВикСер
23.11.21 в 20:45   IP: 188.18.230.29
Голосов: +8 / -0
оценивши вас, К слову, читать пост от автора "К слову" гораздо приятнее и полезнее, чем Ваш словесный понос. Простите за слишком прямое и откровенное сравнение.
7. оценивши вас
23.11.21 в 20:55   IP: 188.18.225.65
Голосов: +5 / -5
ВикСер,."приятны и полезны" довольно многие вещи но не все они достойны
придания гласности и визуализаци-ибо субъективны либо интимны.
8. Ох и злая я
23.11.21 в 22:31   IP: 176.59.208.5
Голосов: +4 / -0
А теперь переведите!
9. вообще
24.11.21 в 00:34   IP: 188.18.225.65
Голосов: +0 / -0
Ох и злая я, не стоит-боюс за вас


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика