Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65453



"Выгодная" поездка дорого обошлась девушке из Миасса
Жительница Миасса лишилась собственных средств, попытавшись купить билет на автобус

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.11.2021 13:33

"Выгодная" поездка дорого обошлась девушке из Миасса

События развернулись на прошлой неделе. Как рассказала специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Миассу Ольга Суханова, 30-летняя девушка, находясь в Учалах, забронировала поездку до Миасса через сервис поиска попутчиков BlaBlaCar. Спустя два дня ей позвонил мужчина и представился водителем автобуса.

Звонивший сообщил, что необходимо оплатить поездку, и скинул ссылку. Перейдя по ссылке, у девушки открылась страница покупки онлайн билетов. Потерпевшая уже ввела данные карты, но затем ей показалось это подозрительным и девушка спросила у водителя, почему нельзя оплатить поездку при посадке. Лже-водитель ответил, что можно и при посадке, однако билетов может не быть. Тогда девушка попросила отменить поездку. Мужчина не растерялся и вновь скинул ей ссылку, но уже якобы на возврат денежных средств. Когда девушка перешла по ссылке, то увидела, что все данные карты кроме cvc-кода уже автоматически были заполнены. Секретные три цифры девушка ввела уже сама. После чего с карты потерпевшей списалось 16 тысяч 490 рублей.

Сотрудники полиции завели уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика