Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65450



В Миассе прошла акция "Безопасная дорога в школу"
Юным пешеходам в Миассе в очередной раз напомнили о правилах дорожного движения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.11.2021 11:45

В Миассе прошла акция "Безопасная дорога в школу"

Каждую неделю в Миассе на пешеходных переходах вблизи школы № 13 сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения и родительским дорожным патрулём проводят профилактические мероприятия "Безопасная дорога в школу". Акции посвящены юным пешеходам и их безопасности на пешеходном переходе.

В утреннее время, когда переход через проезжую часть осуществляет значительное количество учащихся, отряд ЮИД и РДП встречают юных пешеходов у перехода. Юные помощники и их родители рассказывают детям особенности перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу и акцентируют внимание на движении в тёмное время суток, а также объясняют, как правильно проложить безопасный маршрут "дом-школа-дом", а потом берут за руку и на практике показывают, как безопасно перейти проезжую часть.

После завершения разъяснительной работы ЮИДовцы вручают детям памятки по Правилам дорожного движения, где особое внимание уделено теме светоотражающих элементов и переходу проезжей части по пешеходному переходу.

Миасский отдел ГИБДД призывает всех водителей быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части.

Помните, юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.


В Миассе прошла акция "Безопасная дорога в школу"

В Миассе прошла акция "Безопасная дорога в школу"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика