Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65440



Поиск лидеров и подготовка к новой должности
В компании "ЭнСер" прошёл практический тренинг БС-250 для будущих руководителей

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 15.11.2021 15:22

Поиск лидеров и подготовка к новой должности

Обучение прошло в рамках программы "Трансформация", которая действует на всех предприятиях En+ Group с 2019 года. Цель обучения - поиск лидеров, их развитие и подготовка к новой должности.

Полторы недели участники тренинга решали производственные задачи предприятия, используя инструменты бизнес системы. БС-250 - это корпоративная программа, позволяющая создать кадровый резерв компании из специалистов, владеющих навыками бизнес системы, и воспитать лидеров, способных выявлять и решать производственные задачи. Воспитание лидерских качеств в перспективных сотрудниках считается одним из важнейших этапов становления будущих руководителей производств En+ Group. Такой подход к подготовке сотрудников заложил основатель компании Олег Дерипаска.

Первая группа участников занималась снижением внеплановых простоев оборудования для его оптимального состава и снижения удельного расхода электроэнергии. Перед второй группой стояла задача снизить время движения ТМЦ с момента поступления на предприятие до момента получения подразделением.

Михаил Барышников, мастер участка: "В результате работы наша группа определила оптимальный состав работы компрессорного оборудования и выявила основные причины аварийных ремонтов. Нам удалось снизить время ремонта электродвигателя компрессора в 6 раз".

Алексей Жаворонков, мастер участка: "По итогам работы на участке стеллажи и ТМЦ мы расположили исходя из анализа перемещений кладовщика и частоты использования каждого наименования материала, обозначили места хранения ТМЦ, внедрили карточную систему Кан-Бан и разработали стандарт рабочего места".

На обучении присутствовала психолог Корпоративного университета компании Марина Малкова. Она провела тренинг по эффективной презентации, а совместно с директором по персоналу АО "ЭнСер" Ольгой Дворцовой определили уровень развития компетенций обучаемых и их потенциал. После обработки данных резервистам дадут обратную связь и рекомендации по дальнейшему развитию.

Данис Муратшин, начальник отдела операционного развития АО "ЭнСер":

- Это были весьма насыщенные дни для участников обучения. После проведённого модуля важно продолжить работу, начатую участниками обучения, так как есть мероприятия, которые будет необходимо провести в ближайшее время. Весьма радует потенциал будущих руководителей, на мой взгляд мы готовим серьезную опору для нынешнего руководства, и наша задача как тренеров - помочь им раскрыться полностью.

Михаил Ефимов, генеральный директор АО "ЭнСер":

- Компания уделяет большое внимание развитию компетенций как действующих руководителей, так и резервистов. Наша задача сегодня - подготовить наиболее квалифицированный кадровый резерв на завтра. Поэтому организовывая подобные мероприятия по развитию персонала, мы совместно с директором по персоналу лично контролируем ход работы групп, чтобы вовремя подкорректировать. Также мы можем увидеть участие и взаимодействие резервистов в команде, т.к. наблюдая за ними в процессе решения поставленных задач в рамках обучения, можно увидеть подход к работе будущего руководителя, и делать выводы, в какой резерв подходит каждый кандидат.


Поиск лидеров и подготовка к новой должности

Поиск лидеров и подготовка к новой должности

Поиск лидеров и подготовка к новой должности



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика