Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65429



ФК "Торпедо" на выезде проиграл последний матч 2021 года
Заключительный матч календарного года миасские футболисты провели на выезде против второй команды ФК "Урал"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 15.11.2021 09:38

ФК "Торпедо" на выезде проиграл последний матч 2021 года

В Екатеринбурге накануне состоялся завершающий этот календарный год матч двух уральских клубов - "Торпедо" и "Урал-2" в рамках Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022.

Матч первого круга между нынешними соперниками на стадионе "Труд" в Миассе несколько месяцев назад завершился победой автозаводцев со счётом 2:1.

Первый хороший момент у "Торпедо" вчера возник на исходе 10-й минуты. Валерий Мазур хорошо протащил мяч по левой бровке, после рикошета от защитника мяч оказался у Анатолия Семёнова, но его удар был заблокирован. Ещё один шанс открыть счёт имел Артём Логовчин: полузащитник "Торпедо" пробил под перекладину, но голкипер дотянулся до мяча и перевёл его на угловой.

На 40-й минуте игры Артём Логовчин ещё раз мог забить. Семёнов зацепился за мяч на правом фланге и подключил к атаке Станислава Строганова, которой в свою очередь организовал хорошую передачу в штрафную на Логовчина, Артём мощно пробил низом, но Давид Алексеев вновь сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. А под занавес первого тайма уже хозяева поля заставили Илью Игнатьева вступить в игру. Вратарь "Торпедо" вовремя вышел из ворот и отбил мяч грудью на корнер после сольного прохода Александра Щербакова.

Уже в дебюте второго тайма автозаводцы, заработав очередной корнер, создали голевую ситуацию у ворот Алексеева. Миасцы разыграли домашнюю заготовку после подачи с угла поля на Станислава Строганова, у того удар не получился, но получилась передача на Федосюка, но вот Валерий практически с линии вратарской пробил прямо в руки вратарю "оранжевых". На исходе часа игры "Урал-2" открыл счёт. Последовал заброс в штрафную, Илья Игнатьев не лучшим образом сыграл на выходе и Даниил Арсентьев головой переправил мяч в сетку ворот "чёрно-белых" - 1:0.

После этого произошли замены нескольких игроков миасской команды, но отыграться не смогли. "Оранжевые" грамотно оборонялись, не давая автозаводцам простора в атаке. Даже штрафной удар в ворота хозяев поля не смог отразиться на счёте.

Затем "чёрно-белые", пытаясь устроить штурм ворот хозяев, пропустили голевую контратаку уже в самой концовке встречи. Антон Чебыкин убежал от Арсена Агаханова и сделал точный пас на Даниила Арсентьева, который расстрелял ворота Игнатьева. Арсентьев оформил дубль и поставил точку в матче - 2:0 в пользу "Урал-2".

Миасскому клубу зимний перерыв пойдет на пользу. Команде "Торпедо" явно не помешает небольшая передышка.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика