Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65263



В новом КоАПе будут послабления
В России можно будет уплачивать административные штрафы со скидкой

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 28.10.2021 17:30

В новом КоАПе будут послабления

Как рассказали в пресс-службе Минюста России, в новой версии Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) может быть предусмотрена уплата штрафов за различные нарушения с разными скидками. Такую информацию приводит агентство РИА Новости.

Согласно проекту, за первое совершённое административное правонарушение, которое не считается грубым, административный штраф будет назначаться в размере одной третьей минимального размера административного штрафа. Только есть условие, что лицо не должно оспаривать наличие события административного правонарушения и свою виновность в его совершении и согласно с особенностями обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях (только в случае существенного нарушения процессуальных требований).

Также можно будет получить скидку 50% по штрафу за негрубое нарушение, если уплатить его в течение 20 дней после вынесения. Кроме того, если человек впервые совершил административное правонарушение, которое считается грубым, или негрубое правонарушение, но при наличии отягчающих ответственность обстоятельств, когда нельзя назначить предупреждение, то размер штрафа не будет превышать половины от суммы минимального и максимального его размеров.

Ещё одно нововведение - это то, что в проекте нового КоАПа вводится запрет на суммирование административных штрафов при одновременном выявлении нескольких однородных правонарушений, в том числе при проведении контрольных (надзорных) мероприятий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика