Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65246



Жителям машгородка "включили" высокоскоростной домашний интернет
В Миассе завершили первый этап апгрейда сети фиксированной связи МТС и открыли доступ к высокоскоростному домашнему интернету до 500 Мбит/с. Новые скорости уже доступны жителям машгородка

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.10.2021 16:04

Жителям машгородка "включили" высокоскоростной домашний интернет

Жители многоквартирных домов получили доступ к высокоскоростному домашнему интернету в 5 раз превышающему стандартные 100 Мбит/с. На сегодняшний день домашний интернет МТС на новых скоростях могут подключить почти треть миасских квартир. В их числе многоквартирные дома, расположенные на улицах Богдана Хмельницкого, Менделеева, Попова, Ильмен-Тау, Уральских добровольцев, проспектах Макеева и Октября. Проверить техническую возможность по конкретному адресу в Миассе и других городах Челябинской области можно на сайте МТС.

Ёмкость сети МТС позволит жителям Миасса смотреть и скачивать тяжелый контент, а также поддерживать высокую скорость сразу на нескольких домашних устройствах в период вечерних нагрузок на сеть. При этом качество фиксированной связи позволит смотреть видео разрешения 4K, вести стриминг в формате Ultra HD, а также играть в компьютерные игры с облачных серверов, используя скорость, сопоставимую со чтением обычного жёсткого диска. Помимо увеличения скорости, сеть станет более надежной и устойчивой к перегрузкам в вечерние "часы пик", что позволит всем членам семьи одинаково комфортно пользоваться сразу несколькими устройствами.

В компании сообщили, что в прошлом году приступили к запуску высокоскоростного домашнего интернета в Челябинске и Магнитогорске. В первые месяцы МТС зафиксировала трёхкратный рост спроса на высокоскоростные тарифы - на них активно переходят как те, кто уже пользуется домашними сервисами МТС, а также их выбирают новые абоненты. Подключая "пакетом" домашний интернет, телевидение и мобильную связь для нескольких членов семьи, жители Челябинской области могут сокращать расходы на связь до 40% в месяц. В этом году компания приступила к модернизации сети в Миассе, которую продолжит и следующем году.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика