Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65233



В Челябинской области - новые ограничения из-за коронавируса
На период нерабочих дней ужесточены ограничения на проведение массовых мероприятий

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.10.2021 16:38

В Челябинской области - новые ограничения из-за коронавируса

Сегодня, 26 октября, в Челябинской области ввели новые ограничения на проведение массовых мероприятий. Такое решение было принято в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. На период нерабочих дней, с 30 октября по 7 ноября, допустимая заполняемость залов снизится с 70% до 50% общей вместимости помещения.

В пресс-службе губернатора Челябинской области подтвердили, что глава региона подписал распоряжение, регламентирующее режим работы организаций культуры и здравоохранения на период с 30 октября по 7 ноября. "Губернатор подписал распоряжение, регламентирующее режим работы организаций культуры и здравоохранения, в период с 30 октября по 7 ноября. Согласно документу в организациях культуры режим работы в нерабочие дни устанавливается при условии одновременного присутствия граждан при проведении мероприятий не более 50% от общей вместимости", - цитирует сообщение пресс-службы Алексея Текслера информационное агентство Ura.ru.

Кстати, медицинские организации продолжат работу с 1 по 3 ноября. Режим работы в нерабочие дни (с 4 по 7 ноября) будут определять руководители организаций с учётом обеспечения бесперебойной работы медучреждений.

Напомним также, что с 25 октября была приостановлена работа ресторанов и кафе в ночное время, а с 30 октября вход в ТРК и заведения сферы услуг будет возможен только по предъявлении QR-кодов. Южноуральцам старше 60 лет, не сделавшим прививку, рекомендовано уйти на самоизоляцию.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика