Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65230



В УСЗН Миасса ответили на вопросы о соцконтракте
Миасцам разъяснили нюансы оказания помощи на основании социального контракта

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 26.10.2021 15:18

В УСЗН Миасса ответили на вопросы о соцконтракте

Управление социальной защиты населения администрации Миасского городского округа продолжает предоставлять государственную социальную помощь на основании социального контракта. Заключение такого контракта позволяет людям организовать подсобное хозяйство или начать собственное предпринимательское дело, кроме того, помощь могут получить безработные граждане, ищущие работу.

У граждан, заинтересованных в получении помощи такого рода, часто возникают вопросы. На самые популярные из них ответили в управлении социальной защиты населения администрации Миасского городского округа.

- Слышал, что при заключении социального контракта на поиск работы выплачивается 12247 рублей. На какие цели выделяются деньги и надо ли их возвращать если не найду работу?

- Данная выплата выплачивается при поиске работы для проезда на общественном транспорте к учреждениям, организациям, для оплаты медицинского осмотра при приёме на работу и т. д. Возвращение этой выплаты контрактом не предусмотрено.

- Какие основные условия для заключения социального контракта на поиск работы и получения первой выплаты?

- Гражданин (его семья) должен быть признан малоимущим и состоять в центре занятости на учёте.

- Если я, заключив на девять месяцев контракт на поиск работы, через два месяца найду работу, мне будут полагаться какие-то выплаты?

- Да, заключив трудовой договор с работодателем, в течение 3-х месяцев вы будете получать по 12247 рублей к зарплате.

- Если с работой, на которую я устроился, у меня не сложится, и я уволюсь, могу ли я еще раз заключить социальный контракт на поиск работы?

- Да, не чаще одного раза в год с даты окончания срока действующего контракта вы можете заключать следующий социальный контракт на поиск работы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика