Вижу цель!
Молодой инженер Сергей Киселев одержал победу в IV Чемпионате профессионального мастерства АО "ГРЦ Макеева"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.10.2021 09:37

Вижу цель!

По признанию победителя, он последовательно шёл к своей цели: упорно расширял знания в компетенции "Инженерная графика CAD", участвовал в профессиональных конкурсах предприятия и в отраслевом чемпионате Роскосмоса. Продемонстрировав достойный результат в чемпионате два года назад, в этом году он уверенно занял лидирующую позицию, отлично выполнив конкурсные задания.

Кстати, уровень сложности заданий соответствовал всем необходимым критериям с использованием методики WorldSkills. Как отметил главный эксперт чемпионата инженер-конструктор 2 категории Владимир Шамаров, помимо того, что конкурс является общемировым стандартом для оценки специалистов, он обеспечивает знаниями о качестве подготовки, объёме знаний молодых специалистов в предметных областях.

Благодаря победе в Чемпионате инженера-конструктора 2 категории Сергея Киселева, переходящий кубок вручён начальнику лаборатории - заместителю начальника Ирине Поповой. В шорт-листе "Профессионалов ГРЦ" уже знакомые фамилии - призёрами стали специалисты, стабильно демонстрирующие лучшие результаты в предыдущих конкурсах: инженер-конструктор 2 категории Анатолий Кузнецов (2 место), инженер-конструктор 3 категории Никита Антипов и инженер-конструктор 2 категории Денис Кузнецов (3 место).

В студенческой секции победителем стал Денис Старцев - студент МИФИ, проходящий преддипломную практику на предприятии.

Среди студентов Миасского филиала ЮУрГУ в личном зачёте лучший результат показал студент 4 курса Анатолий Приходкин, а в битве факультетов в рамках IV Чемпионата профессионального мастерства с использованием методики WorldSkills "Профессионалы ГРЦ" победила команда элетротехнического факультета.

По словам экспертов, чемпионат показал высокую степень профессиональной подготовки участников, причём, чьи-то результаты были ожидаемы, а кто-то стал открытием. По компетентному мнению эксперта, ведущего инженера-конструктора-руководителя группы Константина Большакова, в этом конкурсе проигравших нет: "Каждый бросал вызов не кому-то другому, а, прежде всего, самому себе. Каждый узнал что-то новое и обязательно будет двигаться дальше".