Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65218



Памяти академика В.П. Макеева
В Миассе возложили цветы к бюсту первого руководителя КБ машиностроения В.П. Макеева

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.10.2021 17:02

Памяти академика В.П. Макеева

25 октября - в день памяти первого руководителя КБ машиностроения, генерального конструктора баллистических ракет подводных лодок, академика Виктора Петрович Макеева состоялось возложение цветов к его бюсту.

По многолетней традиции здесь, на центральном проспекте машгородка, собираются руководители предприятия, ветераны ГРЦ, почётные граждане города Миасса. В этом году в связи напряжённой ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, мероприятие было не столь массовым, но традиция была сохранена.

К собравшимся обратился генеральный директор, генеральный конструктор, академик РАН Владимир Дегтярь, который отметил роль Виктора Петровича, прежде всего, в создании отечественного морского ракетостроения и, конечно, в основании и строительстве Машгородка. "Всё, что построено в первые десятилетия, начиная с 1959 года, появилось по инициативе и под контролем В. П. Макеева, - подчеркнул Владимир Дегтярь. - А научно-технический задел, созданный под руководством Виктора Петровича, несомненно, явился крепким фундаментом для дальнейшего развития ГРЦ. Тот колоссальный опыт, который мы приобрели, востребован и в наши дни при разработке перспективного вооружения, и по многим направлениям своей деятельности мы очень далеко ушли вперёд".

В возложении цветов приняли участие депутаты машгородка во главе с председателем Собрания депутатов МГО Дмитрием Проскуриным.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Памяти академика В.П. Макеева

Памяти академика В.П. Макеева



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика