Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65203



В Миассе прошла операция "Ночь"
Правоохранителям удалось раскрыть за ночь в Миассе полтора десятка преступлений и выявить более сотни административных правонарушений

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.10.2021 14:16

В Миассе прошла операция "Ночь"

В ночь с 22 на 23 октября на территории Миасского городского округа в целях охраны общественного порядка, профилактики преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, незаконной миграцией, в вечернее и ночное время проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь".

В мероприятии приняли участие 109 сотрудников Отдела МВД России по городу Миассу Челябинской области, представители ВНГ, ЧОО и ФССП, ДНД, ГУФСИН, роспотребнадзора, сотрудники администрации МГО.

В результате проведённых мероприятий раскрыто 16 преступлений, проверены 27 владельцев огнестрельного оружия, изъято 10 единиц оружия и боеприпасы. Выявлено 117 административных правонарушений, из них 39 в области дорожного движения, в том числе, три факта управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения и два факта за управление транспортным средством без права. Досмотрено 977 единиц автотранспорта. Осуществлены проверки 958 граждан, проверено 75 мест концентрации правонарушителей. По базам похищенных вещей проверено 108 сотовых телефонов.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявлено четыре факта незаконной реализации алкогольной продукции. Задержан мужчина 1985 года рождения и женщины 1968, 1982 и 1978 годов рождения, которые реализовывали алкогольную продукцию без акцизных марок.

Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции раскрыты восемь краж и грабёж. Предметами хищения стали денежные средства, продукты питания и другое личное имущество граждан. Подозреваемые в совершении противоправных деяний задержаны, ими оказались местные жители в возрасте от 30 до 52 лет. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража) и 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабёж).

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков задержаны трое жителей Миасса, 1990, 1998 и 1992 годов рождения, и один житель Чебаркульского района, у которых было обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой около 2 грамм. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Участковыми уполномоченными полиции задержан местный житель, 1981 года рождения, который являясь поднадзорным лицом сменил место жительства, не уведомив миасский отдел МВД, таким образом уклоняясь от административного надзора. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.


В Миассе прошла операция "Ночь"

В Миассе прошла операция "Ночь"

В Миассе прошла операция "Ночь"

В Миассе прошла операция "Ночь"

В Миассе прошла операция "Ночь"

В Миассе прошла операция "Ночь"

В Миассе прошла операция "Ночь"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика