Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65198



Прокуратура возражает
Прокуратура Миасса направила в Собрание депутатов протест на принятое 30 сентября решение об увеличении суммы на исполнение наказов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.10.2021 16:25

Прокуратура возражает

30 сентября текущего года на 13-й сессии Собрания депутатов было принято решение об увеличении сумм, которые ежегодно выделяются из бюджета Миасского округа на исполнение наказов избирателей депутатам. "Депутатский миллион" с 2017 года помогал народным избранникам закрывать наиболее острые проблемы как учреждение соцсферы, так и в плане благоустройства своих округов. Напомним, что на сессии по поручению главы округа его первый заместитель просил депутатов отложить рассмотрение этого вопроса, но большинством голосов Собрание решило не откладывать проект "на потом". Последовало обращение в прокуратуру, которая вынесла протест по процедурным основаниям. В частности, из-за того, что проект не получил заключения от главы округа.

Ситуацию прокомментировала депутат Анастасия Борисова, которая заметила, что проект решения обсуждался долго, и у главы было время, чтобы обозначить свою позицию. Средства, которые рассчитывали получить депутаты в следующем году, были нужны на решение конкретных проблем с учетом существенного роста цен на материалы и работы. Депутаты, считает Анастасия Юрьевна, рассчитывали на поддержку в этом вопросе. Тем более что заключений главы не было и по целому ряду других проектов, касающихся бюджетных расходов.

Депутаты, согласно требованиями закона, приняли протест к рассмотрению и будут обсуждать пути выхода из ситуации в комиссиях. Между тем в ноябре в Собрание должен поступить проект бюджета на очередной трехлетний период. Предположительно уже в первой декаде Собранию придется провести внеочередную сессию и объявить публичные слушания по проекту бюджета.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика