Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65192



Житель Миасса расплатился квартирой за долг по алиментам
Действия судебных приставов Миасса побудили должника рассчитаться с алиментным долгом

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.10.2021 11:44

Житель Миасса расплатился квартирой за долг по алиментам

Судебные приставы Миасского городского отделения несколько лет контролировали исполнение своим подопечным судебного приказа о взыскании алиментов на содержание и воспитание его ребёнка. Мужчина официально работал нерегулярно, в периоды отсутствия официальных заработков размер платежей рассчитывался исходя из размера среднероссийской заработной платы. В связи с ростом задолженности к нему был применён полный комплекс мер принудительного исполнения, в том числе запрет регистрационных действий с принадлежащим ему домом, запрет на выезд должника из России.

Далее последовало привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ. Суд назначил ему 140 часов обязательных работ, наказание исполнено. "Но кардинальных мер, направленных на погашение задолженности, должник так и не предпринял, поэтому встал вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 157 УК РФ. Но этого мужчине удалось избежать, ситуацию с задолженностью он решил. В 2021 году он внезапно стал обладателем двух квартир, которые ему достались по наследству. Чтобы не попасть на скамью подсудимых и вообще избавиться от статуса должника, мужчина решил одну из квартир - однокомнатную, оформить на ребёнка", - рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Взыскатель с таким вариантом согласилась, сделка состоялась, документы оформлены. Исполнительное производство окончено на основании пункта 3 части 1 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ - отзыв исполнительного документа взыскателем.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика