Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65188



В Миассе на борьбу с недовольными бабушками направили экскаватор
Конфликтная ситуация сложилась вокруг контейнерной площадки для сбора мусора. В администрации МГО пояснили, что всё в рамках закона - власти исполняют решение суда

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.10.2021 08:50

В Миассе на борьбу с недовольными бабушками направили экскаватор

Вчера, 21 октября, в сообществе "Текслер, помоги" в социальной сети ВКонтакте появилась информация о конфликте между старушками и коммунальщиками. По информации пользователя Ольги Белой, разместившей пост в сообществе, на месте сорокалетних берез власти города решили установить 10 мусорных баков. Кроме того, по её словам, когда местные жители встали на защиту сквера, против них направили экскаваторы и грузовые машины, а также вызвали полицию.

"Слуги народа вышли против своего народа!!! Сегодня Администрацией МГО вновь была предпринята попытка уничтожения зеленого сквера между домами 20 и 18 ул. Орловская. И установки на месте сорокалетних берез 10!!! десяти мусорных баков!!! Власть вышла против своего народа с экскаваторами и грузовыми машинами!!! Против бабулек и детей вызвали даже полицию!!! Почему власти не хотят слушать мнение жителей и прийти к компромиссу? Почему в других городах власти делают все возможное чтобы сделать окружающую среду чище и безопаснее! Почему в г.Миасс местные органы власти не слышат, и не хотят услышать жителей своего города! Просим помощи и содействия у Алексея Леонидовича!!!" - такое сообщение появилось вчера, 21 октября, в сообществе "Текслер, помоги" в социальной сети ВКонтакте (орфография и пунктуация автора сохранены).

Спустя некоторое время в комментариях к своему посту автор прикрепляет фото и видео, на которых видно, что женщины в возрасте пытаются преградить путь дорожной технике, однако люди в форме сначала просят их уйти, а потом уводят "добровольно-принудительно".

Стоит отметить, что конфликтная ситуация по этому вопросу существует в Миассе уже не один год. Ранее в этом районе (неподалёку от места, которе расчищали под площадку вчера) располагалась площадка, на которой было установлено девять обычных контейнеров и один - для крупногабаритного мусора. Однако в 2019 году местные жители обратились в суд с требованием убрать площадку. В феврале 2020 года Миасский городской суд поддержал требования жителей в части переноса контейнеров. Данное решение администрации города оспорить не удалось. Кстати, жители также требовали перенести контейнеры на другую площадку, однако в этой части суд их не поддержал, указав, что администрация сама будет решать этот вопрос.

За разъяснениями происходящего корреспондент агентства новостей NewsMiass.ru обратился в администрацию города. "Раньше контейнерная площадка и её расположение не соответствовали санитарным правилам и нормам, и Миасский городской суд обязал администрацию демонтировать её и обустроить новую с соблюдением требований. Место расположения обустраиваемой во исполнение решения суда контейнерной площадки согласовано с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Челябинской области, а также с ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области" на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям. Контейнерная площадка будет располагаться вдоль дворового проезда на территории общего пользования. Сквера на данной территории нет. Представители городской администрации пообщались с жителями, ответили на все их вопросы, дали разъяснения. Работы продолжены в плановом режиме", - разъяснили ситуацию в пресс-службе администрации МГО.

Агентство новостей и информации NewsMiass.ru Будет следить за развитием событий.


В Миассе на борьбу с недовольными бабушками направили экскаватор

В Миассе на борьбу с недовольными бабушками направили экскаватор

В Миассе на борьбу с недовольными бабушками направили экскаватор

В Миассе на борьбу с недовольными бабушками направили экскаватор



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика