Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65187



Житель Миасса получил 15 лет колонии за изготовление наркотиков
В созданной собственноручно лаборатории молодой миасец изготовил 26 килограмм мефедрона

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.10.2021 08:07

Житель Миасса получил 15 лет колонии за изготовление наркотиков

Вчера, 21 октября, Челябинский областной суд огласил приговор в отношении 26-летнего жителя, виновного в незаконном производстве наркотиков в особо крупном размере и в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору Молодому человеку было назначено наказание в виде лишения свободы на 15 лет 6 месяцев в колонии строгого режима, сообщает сайт Znak.com.

Судом было установлено, что в марте текущего года неустановленное следствием лицо доставило в квартиру Зорина в Миассе специальную химическую посуду и реагенты, которые были необходимы для производства мефедрона. Подсудимый создал у себя дома лабораторию, а затем получил через мессенджер подробную информацию о способе производства наркотика и, следуя инструкции, изготовил более 26 килограмм мефедрона.

25 марта часть три килограмма приготовленных наркотиков миасец сложил к себе в автомобиль и отправился в лес под городом, чтобы сделать закладку. Однако планам не суждено было сбыться, молодого человека задержали сотрудники ФСБ.

"В судебном заседании подсудимый признал вину в полном объеме, - цитирует Znak.com слова официального представителя облсуда Натальи Прохоровой. - В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл активное способствование следствию, наличие малолетнего ребёнка и матери, являющейся инвалидом второй группы. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет 6 месяцев в колонии строгого режима и штраф в размере 500 тысяч рублей".

Приговор ещё не вступил в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика