Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65173



Снести, нельзя оставить: автомойку в Миассе "ликвидировали"
В Миассе судебные приставы добились демонтажа нежилого здания, которое незаконно "превратилось" из шиномонтажа в автомойку

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.10.2021 08:06

Снести, нельзя оставить: автомойку в Миассе "ликвидировали"

В Миассе судебные приставы добились от должника частичного демонтажа нежилого здания, реконструкцию которого из шиномонтажа в автомойку суд признал самовольной.

Как сообщается на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, с иском о демонтаже в суд обратился владелец соседнего с автомойкой земельного участка. В судебном заседании было установлено, что изначально на участке ответчицы был шиномонтаж площадью 35,6 метров, а затем площадь помещения увеличилась практически в десять раз - до 331 квадратного метра за счёт пристроя, где разместились автомойка и кафе. Часть нежилого здания, а также фрагменты конструкции частично разрушенного шиномонтажа разместились на соседнем участке, владелец которого также оказывал услуги по мойке автомобилей.

Реконструкция нежилого здания была признана самовольной, поскольку отсутствовала разрешительная документация, нарушены градостроительные и противопожарные нормы. Кроме того, суд пришёл к выводу о том, что ответчик использовал часть принадлежащего истцу земельного участка при отсутствии законных оснований. Данные выводы были сделаны на основании судебной строительно-технической и землеустроительной экспертизы. Суд постановил частично демонтировать автомойку и фрагменты частично разрушенного строения в пределах контуров с координатами, указанных в кадастровых документах.

Исполнение данного судебного решения контролировали судебные приставы Миасского городского отдела. "Поскольку в добровольном порядке владелица участка не спешила осуществлять демонтаж, к ней были применены меры принудительного исполнения - назначен исполнительский сбор и дважды продлевался срок временного ограничения права выезда за рубеж. После второго запрета на выезд должница всё-таки исполнила судебное решение. Взыскание исполнительского сбора выделено в отдельное исполнительное производство", - пояснили в пресс-службе челябинского УФССП.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика