Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65167



Соглашения в рамках Форума
АЗ "Урал" принял участие в X юбилейном Петербургском международном газовом форуме

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 20.10.2021 13:46

Соглашения в рамках Форума

С 5 по 8 октября в "северной" столице России проходил X юбилейный Петербургский международный газовый форум. В рамках его проведения были подписаны соглашения на использование автотехники "Урал" на газомоторном топливе.

Согласно корпоративной политики по повышению эффективности Группы компаний ПАО "ММК", между ООО "Автотранспортное управление" и АО "РариТЭК Холдинг" - крупнейшим в России холдингом по разработке, производству и обслуживанию газомоторной техники - подписано соглашение о передаче ключей от автомобиля "Урал Next" для прохождения опытной эксплуатации на промышленной площадке Магнитогорского металлургического комбината. Автотехнику на сжиженном природном газе протестируют в ООО "Автотранспортное управление". ООО "АТУ" предоставляет широкий спектр автотранспортных услуг с наименьшими затратами и постоянным совершенствованием качества для текущих и перспективных потребностей ОАО "ММК" и Группы компаний.

Сжиженный метан - относительно новый вид экологически чистого газомоторного топлива. При этом его стоимость по сравнению с дизельным при почти идентичном расходе - в два раза ниже. Уменьшение вредных воздействий на окружающую среду традиционно является одной из стратегических целей руководства Магнитогорского металлургического комбината. Также в рамках форума подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между "РариТЭК", автомобильным заводом "Урал" и холдингом "ЕВРОЦЕМЕНТ групп", входящим в число крупнейших частных мировых цементных компаний, объединивший в себя 16 цементных заводов в России. Сотрудничество будет заключаться не только в разработке и в последующей поставке автомобилей "Урал" на сжиженном природном газе (СПГ), но также в создании инфраструктуры мобильных средств заправки СПГ и комплексного сервисного обслуживания.

В этот же день состоялась и торжественная передача в тестовую эксплуатацию экскаватора UMG серии E330C - первого экскаватора на сжиженном природном газе в России для ООО "Газпром Трансгаз Казань".


Соглашения в рамках Форума

Соглашения в рамках Форума

Соглашения в рамках Форума

Соглашения в рамках Форума



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика