Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65160



Новый формат компетенций
В АО "ГРЦ Макеева" стартовал IV Чемпионат "Профессионалы ГРЦ"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.10.2021 08:52

Новый формат компетенций

В этом году конкурс профессионального мастерства с использованием методики WorldSkills расширил границы: впервые в нём принимают участие не только специалисты Государственного ракетного центра, но и студенты вузов.

Руководство предприятия поддержало идею совместного проведения студенческой секции на базе Миасского филиала ЮУрГУ. В результате к 23 участникам ГРЦ добавились 18 студентов ЮУрГУ и три студента филиала МИФИ.

Открывая Чемпионат, заместитель директора по персоналу-начальник кадровой службы предприятия Ирина Готман отметила, что содержание профессий стремительно меняется и к сегодняшним специалистам предьявляются всё новые и новые требования:

- Все мы видим изменения в нашей жизни, профессиональной деятельности, какими темпами развивается цифровая среда. Конечно, базисные знания остаются, но необходимо задуматься о том, что мы должны поменять, чтобы быть успешными. Акценты в компетенциях инженера нового формата расставляются по-другому: специалисты должны уметь быстро обучаться, быть готовыми к постоянному повышению квалификации. Компетенции переходят в разряд цифровых, и мы должны оперативно ими овладевать.

Ирина Готман выразила надежду на то, что участники Чемпионата, выполняя конкурсные задания, отработают определенные навыки, шагнут в сторону развития компетенций инженера формата-2021.

Участники разделены на четыре группы, которые будут работать параллельно на разных площадках. К выполнению конкурсных заданий они приступят сегодня, также их ждёт деловая программа, в рамках которой конкурсанты прослушают лекцию на тему "Современные процессы аддитивного производства". А подведение итогов конкурса состоится в пятницу, 22 октября.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Новый формат компетенций

Новый формат компетенций

Новый формат компетенций

Новый формат компетенций

Новый формат компетенций

Новый формат компетенций

Новый формат компетенций



1. Александр
20.10.21 в 20:33   IP: 5.79.187.7
Голосов: +3 / -1
А какие конкурсные задания? Почему об это ни слова? Где конкретика и как это можно использовать на практике в работе? В чём смысл этого чемпионата?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика