Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65157



В России могут объявить нерабочие дни
Члены правительства России предлагают снова объявить в стране нерабочие дни из-за ситуации с COVID-19

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 19.10.2021 16:43

В России могут объявить нерабочие дни

Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова выступила с предложением организовать в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Более того, в некоторых регионах она предлагает отпустить людей с работы даже неделей раньше - уже с 23 октября.

Предложение своего заместителя поддержал председатель правительства России Михаил Мишустин. В связи с этим Голикова предложила обратиться с предложением к президенту России Владимиру Путину.

Также Татьяна Голикова считаем нужным, чтобы регионы порекомендовали неработающим и непривитым пенсионерам оставаться дома и продолжать соблюдать самоизоляцию. Работодателей же она просит предоставлять сотрудникам два выходных для прохождения вакцинации против COVID-19.

После завершения нерабочих дней Татьяна Голикова рекомендует аккуратно открывать закрытые на время нерабочих дней отрасли.



1. Горожанка.
19.10.21 в 17:15   IP: 77.222.104.206
Голосов: +4 / -0
Без сохранения з/п?
2. Санёк
19.10.21 в 17:43   IP: 176.59.201.156
Голосов: +1 / -0
Как и в прошлый раз.
3. Житель
19.10.21 в 17:48   IP: 178.46.165.91
Голосов: +11 / -16
Ну а че хотели то? Возможно это правильный вариант. Заболеваемость растет. Смертность тоже. Есть еще идеи?
4. Владимир
19.10.21 в 18:07   IP: 91.205.25.51
Голосов: +0 / -0
Ч-нть да придумают, вот и непотопляемая "мадам Арбидол" отметилась.
5. wdvefb
19.10.21 в 18:59   IP: 31.40.126.166
Голосов: +5 / -4
Такое бабло они в своей Москве имеют и еще и работать не хотят, чтоб просто само сваливалось
6. А
19.10.21 в 19:51   IP: 77.222.108.125
Голосов: +1 / -0
И будут бухать, а потом- охи, ахи -по ковиду полный...!
7. Ох и злая я
19.10.21 в 20:17   IP: 176.59.201.67
Голосов: +3 / -2
Горожанка., конечно! Это вам не социализм...
8. Добрый
19.10.21 в 21:58   IP: 91.205.25.26
Голосов: +2 / -0
Ох и злая я, вот Вы всё поняли, а что значит "Аккуратно открывать отрасли"? А как "закрывать" после случаев с заправленным метанолом дешевым пойлом?
9. qrytt
20.10.21 в 07:24   IP: 77.222.105.19
Голосов: +16 / -0
"Заболеваемость растет". А кто этому способствует? Вечером после 18:00 уехать с работы на общественном транспорте - проблема. Вчера простоял полчаса на остановке Садовая в сторону Машгородка. Троллейбусов нет, маршруток мало и они не останавливаются, даже пятерки, которые раньше ходили полупустыми. Один троллейбус подошел, даже не стал в него пытаться сесть. Как там наша заботливая администрация?
10. житель 74
20.10.21 в 09:06   IP: 178.176.101.37
Голосов: +5 / -3
Давно надо было принять такое решение, а не открывать границы, и не гнать всех на прививки.
11. 1
20.10.21 в 09:27   IP: 176.56.5.103
Голосов: +2 / -0
qrytt, в промзоне посрезали все остановки, будут новые ставить? или на металл сдали)
12. рациональность
20.10.21 в 10:02   IP: 176.59.201.127
Голосов: +18 / -1
У нас всегда так - из крайности в крайность. Нет чтобы меры принимать плавно, поступательно. Тянем до последнего и всех прикрыть.
Кто додумался до переписи населения? Что за срочность? Во время эпидемии считать население и качество его существования - нонсенс! Логично и безопаснее это делать после. Так сказать, цыплят по осени считают.
13. Ох и злая я
20.10.21 в 10:59   IP: 176.59.201.67
Голосов: +2 / -0
Добрый, а я хз что она, баба, подразумевает...я бы, если бы была руководителем, не торопилась собирать работников в кучу. Но это я...а у них, современных руководителей, свои, другие, понятия...про основную цель капитализма знаете? Правильно! Максимальное извлечение/получение прибыли. Отсюда все ноги и растут! ДАВНО пора меры применять до неприличия жесткие всем! Только проблема в том, что народ, не работая, может с голода скопытиться-живем ведь от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии...
14. *
20.10.21 в 14:56   IP: 91.205.25.81
Голосов: +12 / -0
Рост заболеваемости это результат проведения выборов и других массовых мероприятий. А сейчас ещё и перепись, которую надо бы отсрочить, при такой смертности населения она не будет точной.
Надо привлекать к борьбе с ковидом студентов старших курсов мед.академий в качестве помощников врачей. Медиков хронически не хватает, они перегружены и не могут уделить должного внимания всем больным, отсюда и смертность растёт.
15. Антон
20.10.21 в 15:08   IP: 5.79.132.58
Голосов: +4 / -18
*, то есть полный пофигизм народа тут ни причем? Прививаться мы не будем, маски носить в магазине и транспорте не хотим, даже руки мыть не обязательно. А вот месяц назад прошедшие со всеми предосторожностями выборы и ещё не начавшаяся перепись - это самое оно. Вспомните тогда уж и майские праздники и следующий новый год за одно.
16. а
21.10.21 в 11:10   IP: 77.222.110.197
Голосов: +0 / -0
житель 74, полностью -ЗА! А сейчас: закрыть "злачные" места, типа ПИВКОБАРа или по крайней мере ограничить продажу спиртного. А то халява плис-не работать-денежки получат и пей, радуйся жизни. Наблюдали сегодня днем в троллейбусе- у кондуктора маска в кармане, пассажиров 15 человек, трое только в масках. В подъездах домов раньше хоть хлоркой пахло, сейчас давно забыли об этом. ВОПРОСЫ ЕСТЬ? ВОПРОСОВ НЕТ!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика