Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65150



Обеспечат рациональное использование ресурсов планеты
En+ Group и НТИ "МЭИ" подписали соглашение в рамках программы "Цифровая экономика"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.10.2021 11:32

Обеспечат рациональное использование ресурсов планеты

Компания En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии, основанная Олегом Дерипаской, и НТИ "МЭИ" подписали соглашение о сотрудничестве в ходе реализации программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

В рамках данного соглашения стороны будут совместно работать по программам и проектам в области "зелёной" энергетики, информационных технологий и методов искусственного интеллекта для обеспечения более рационального использования ресурсов планеты, защиты уникальных экосистем в регионах присутствия компании En+ Group, а также цифровой трансформации предприятий энергетического комплекса России. Программа включает в себя вопросы развития цифровой экономики и внедрения технологий интеллектуальных энергосистем.

Операционный директор En+ Group Вячеслав Соломин отметил:

"Сотрудничество En+ Group с Центром компетенций НТИ на базе МЭИ носит стратегический характер. Оно объединяет практический опыт эксплуатации и развития действующих сегодня энергосистем и компетенции в области самых современных, эффективных и перспективных цифровых технологий. Уверен, что наша совместная работа будет способствовать".

Директор Центра компетенций НТИ на базе МЭИ А.Волошин подчеркнул:

"Мы очень рады тому, что компания En + Group заинтересовалась нашей концепцией цифрового будущего энергетики. Уверен, что наше сотрудничество внесёт важный вклад в развитие отрасли и приведёт к созданию инновационных продуктов и тиражированию высокотехнологичных решений".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика