Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65139



Резервисты решают производственные задачи
18 октября на автозаводе "Урал" стартовал второй модуль третьего этапа Программы развития бизнес-лидеров "БС-250".

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 18.10.2021 15:55

Резервисты решают производственные задачи

По завершении первого модуля третьего этапа Программы "БС-250" с каждым участником были проведены персональные встречи, в ходе которых наставники из числа руководителей и специалистов Дирекции по развитию производственной системы, Дирекции по персоналу и ООО "Вектор производительности" дали им свою экспертную оценку, обозначив их сильные и слабые стороны по нескольким направлениям: "корпоративные и лидерские компетенции", "профессиональные компетенции по части владения инструментами Производственной системы", "участие в проекте". Они особо заострили своё внимание на зонах, имеющиеся у представителей кадрового резерва, для дальнейшего развития. Резервисты тоже поделились с экспертами мнением о прохождении этапов программы и рассказали о том, каких знаний и навыков им не хватает для эффективного выполнения заданий.

По результатам встреч с участниками программы был сформирован план их дальнейшего обучения, запланирован ряд тренингов. Так, например, в список тем, которые в ходе обучения будут прорабатывать резервисты, включены "целеполагание", "каскадирование целей", "лидерские компетенции", "эффективные коммуникации и работа в команде", "расчет экономического эффекта от реализуемых мероприятий" и др.

Также на этой неделе были выбраны производственные площадки, на которых будущие руководители будут работать в ходе второго модуля программы. Учитывая, что им предстоит продолжить работу в направлении увеличения выпуска фургонов (эта задача была поставлена перед ними ещё в первом модуле), то работать они будут на заготовительном участке Прессового цеха, участках сварки, сборки кузовов-фургонов Главного корпуса. Кроме того, на этот раз им предстоит заниматься подготовкой изделий перед окраской.

Как и в первом модуле, резервистам предстоит работать над поставленными перед ними производственными задачами в течение двух недель. В конце второй недели их ждёт защита проектов, в рамках которой они должны будут подготовить презентацию и рассказать о результатах проделанной работы представителям топ-менеджмента АЗ "Урал".

Программа развития лидеров 2021 года стартовала на АЗ "Урал" в апреле. В настоящее время на предприятии действует четвертый набор Программы, участие в которой на текущий момент принимают 13 молодых сотрудников (руководителей, рабочих, служащих) из различных подразделений автозавода "Урал". Программа "БС-250" направлена на развитие действующего кадрового резерва, воспитание эффективных бизнес-лидеров с навыками выявления и решения проблем, создание модельных производственных процессов, распространение передового опыта на предприятия компании.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика