Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65136



Молодость - не гарантия от тяжелых форм ковида
Медицинские работники свидетельствуют, что среди тяжёлых пациентов инфекционного госпиталя растет число молодых людей и напоминают о необходимости вакцинироваться

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 18.10.2021 13:34

Молодость - не гарантия от тяжелых форм ковида

За минувшие выходные дни 3 589 человек в Челябинской области поставили прививку от коронавирусной инфекции в мобильных пунктах бесплатной вакцинации. Однако, как предостерегает пресс-служба городской больницы № 2, оснований для успокоения пока что нет. На вчерашний день было известно о 415 новых случаев заболевания в регионе. Скончалось 28 человек.

В инфекционный госпиталь по-прежнему поступает большое количество пациентов, причем многие - в тяжелом состоянии. К сожалению, приходится констатировать, что заболевание сегодня протекает более агрессивно. Вирус меняется, в эпидемиологический процесс вовлекаются более молодые пациенты без хронических патологий и сопутствующих заболеваний. Нередко состояние больных ухудшается в сжатые сроки, быстрее развиваются осложнения.

Коронавирус однозначно стал еще более опасным и коварным и нет гарантий, что его проявления в скором времени не будут выглядеть иначе. Медики отмечают, что буквально недавно увидеть тяжелобольного молодого человека без хронических патологий было редкостью, а теперь они наблюдают таких больных ежедневно. Но мы, все мы в силах это прекратить.

Единственное, что в настоящее время может задержать течение пандемии или даже остановить ее - это вакцинация. Это самый лучший способ спасти жизнь близких вам людей, сохранить свою жизнь и вернуться в доковидную жизнь.

Прививочные кабинеты работают по графику:

- Городская поликлиника (ул. Ильменская, 81, 3 этаж). Для осмотра терапевтом и получения допуска к вакцинации обращаться в кабинеты № 311 и № 324 в будни с 08.00 до 17.00, в субботу с 9.00 до 12.00;

- Поликлиника ММЦ "Северный" (ул. Ильмен-Тау, 3), осмотр терапевта в каб. № 208, прививочный кабинет № 103 а в будни с 08.00 до 16.00.

- Мобильный пункт вакцинации в ТРК "Слон" - каждые выходные с 11.00 до 14.00.

Что касается других мер профилактики, которые могут быть приняты дополнительно, о них весьма убедительно рассказывает знаменитый доктор Комаровский. Открываем окна пошире, пока позволяет погода!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика