Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65120



Когда инициатива поощряема
Инициативным жителям Миасского округа пора писать свои проекты на следующий год

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.10.2021 14:34

Когда инициатива поощряема

Администрация Миасского городского округа на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщает о результатах реализации очередного проекта в рамках программы инициативного бюджетирования. Это, напомним, новая форма участие жителей округа в работе по благоустройству территории своего города, села, и не только в благоустройстве. Решение об утверждении Положения о реализации инициативных проектов в Миасском городском округе было принято Собранием в декабре 2020-го. Ознакомиться с ним можно здесь: http://www.duma-miass.ru/index.php?page=ldocs&id=4842.

Проекты от граждан принимаются с 1 января по 1 марта, но прежде чем представить свой проект на конкурс, необходимо провести собрание или конференцию жителей на той территории, где будет реализовываться проект. Он должен получить поддержку миасцев. Назначается собрание решением Собрания депутатов. А это означает, что пора действовать!

А пока - о результатах: "В рамках областной субсидии "Инициативное бюджетирование" во дворе дома по улице Академика Павлова, 3 подходят к завершению работы по благоустройству.

Сейчас здесь уже выполнили основной комплекс работ: произведен демонтаж старого асфальтобетонного покрытия и бортового камня, выполнено устройство нового тротуара включая подходы к подъездам, ремонт дворового проезда, устройство парковочных мест для собственников дома, а также произведен снос и обрезка деревьев, установлены скамейки с урнами. Дополнительно произведена планировка и отсыпка площадки под малые архитектурные формы". (https://vk.com/miasskiyokrug?w=wall-158455274_14763). Стоит отметить, что в комментариях к посту пишут о том, что при благоустройстве двора предусмотрели удобные для маломобильных граждан тротуары.

Напомним, что в текущем году на конкурс был подан 31 проект. В комиссию по отбору входят 6 депутатов и шесть представителей администрации округа. Первоначально было отобрано восемь проектов на общую сумму 36 миллионов рублей, затем, после того как были получены дополнительные средства (всего получилось 55 миллионов) - еще восемь. Губернатором области озвучено намеренпие существенно увеличить в 2022 году объем средств, которые будут направлены на программу инициативного бюджетирования. Так что - все в наших руках!


Когда инициатива поощряема

Когда инициатива поощряема

Когда инициатива поощряема

Когда инициатива поощряема

Когда инициатива поощряема

Когда инициатива поощряема

Когда инициатива поощряема

Когда инициатива поощряема



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика