Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65119



Школьники Миасса примерили на себя профессию госавтоинспектора
Сотрудники ГИБДД провели урок профориентации для семиклассников школы № 7

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.10.2021 12:56

Школьники Миасса примерили на себя профессию госавтоинспектора

Как известно, одна из задач школы - помощь детям выбрать будущую профессию, которая будет подходить ученику и отвечать запросам государства. Чтобы школьники получили представление о деятельности сотрудников полиции, и о том, почему их работа так важна, инспекторы ГИБДД проводят с ребятами беседы и рассказали о своей работе и истории создания службы. Так, на днях урок профориентации прошёл для учеников 7 "а" миасской школы № 7.

Инспекторы отмечают, что главная задача таких уроков - вызвать у юных слушателей эмоциональное отношение к профессиональному миру, дать возможность поближе познакомиться с разными видами деятельности. Знания о разных профессиях формируют у детей уважительное отношение к труду специалистов разных сфер и приучают ребят трудиться самим. Встречи как минимум расширяют кругозор школьников, а в некоторых случаях - способствуют проявлению у ребёнка интересов и склонностей к конкретным профессиям.

В беседе инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дарья Лунёва рассказала о том, какие требования предъявляются к кандидатам на обучение, каковы особенности несения службы и какие социальные гарантии действуют для правоохранителей. Ребята со своей стороны расспрашивали о том, как поступить на учёбу, где пройти стажировку, какие возможности карьерного роста есть в ГИБДД, какая физическая, боевая и служебная подготовка требуется инспекторам и прочими рабочими моментами.

Школьникам рассказали, что основная задача инспектора ГИБДД - обеспечение соблюдения всеми участниками дорожного движения ПДД и профилактика дорожно-транспортных происшествий. Им показали форменное обмундирование сотрудников и разъяснили, что означают буквы "ДПС" на куртке, показали нагрудный знак с надписями "Полиция" и "ГИБДД" и номер, позволяющий узнать, где работает инспектор. Также дети узнали, что свисток используется для привлечения внимания водителей и пешеходов, а жезл - для регулирования дорожного движения. Хотя участники беседы были довольно взрослыми, устройство и работа патрульного автомобиля, а особенно - его светосигнальное оборудование, вызвали у ребят особенный интерес.

В завершение урока профориентации сотрудники Госавтоинспекции вместе с ребятами сделали совместные фотографии на фоне патрульного автомобиля.

Сотрудники ГИБДД надеются, что через несколько лет кто-то из сегодняшних школьников вольётся в ряды сотрудников полиции.


Школьники Миасса примерили на себя профессию госавтоинспектора

Школьники Миасса примерили на себя профессию госавтоинспектора

Школьники Миасса примерили на себя профессию госавтоинспектора



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика