Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65103



Надо создавать рабочую группу по транспорту
Депутаты предлагают администрации совместно поискать пути улучшения работы общественного транспорта

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 14.10.2021 12:05

Надо создавать рабочую группу по транспорту

Рабочую группу для выработки рекомендаций по улучшению работы общественного транспорта решено создать на заседании комиссии по городскому хозяйству, состоявшемся 13 октября.

Жалобы на неудовлетворительную работу транспорта, особенно в вечернее время и в отдалённых территориях округа, систематически поступают депутатам Собрания Миасского городского округа. Проблема неоднократно поднималась в депутатских комиссиях. 13 октября пояснения по этому вопросу в очередной раз давал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров. Он видит причину плохой работы общественного транспорта в том, что перевозки на автобусах и маршрутных такси осуществляют коммерческие организации, рычагов воздействия на которые у администрации практически нет. Правда, в ближайшее время в округе будет разработана новая маршрутная сеть, после чего состоится и новый конкурс на право обслуживания этих маршрутов. Теоретически добросовестное исполнение перевозчиками взятых ранее на себя обязательств могло бы повлиять на результаты такого конкурса, но проводится он не впервые и, как показывает практика, заметных положительных сдвигов в решении давней проблемы так и нет. Поэтому депутаты посчитали необходимым создать рабочую группу из представителей депутатского корпуса и администрации, чтобы разобраться детально в том, что же все-таки можно сделать для улучшения работы транспорта.

Рассмотрели члены комиссии - и тоже не впервые - вопрос о состоянии остановочных комплексов (ранее администрации были даны рекомендации по этой проблеме). Многие остановки нуждаются в ремонте, ведь в этом году планируется заменить только 12 из них, и процесс растянется на несколько лет. Не говоря уже о том, что оставляет желать много лучшего санитарное состояние мест посадки-высадки пассажиров. По мнению комиссии по городскому хозяйству, подрядчик, взявший на себя обязательства по содержанию остановок, неудовлетворительно справляется со своими обязанностями.



1. Игнат
14.10.21 в 13:50   IP: 78.29.15.243
Голосов: +1 / -3
А как охвачены транспортными услугами общественного транспорта жители поселка Мелентьевка? Там только одна дорога для ТСОП - ул. Ломоносова. А как же тяжело приходится жителям отдалённых от неё домов, особенно зимой?
И почему коммерческие организации остаются с прибылью, а муниципальный транспорт в убытке? Может стоит подумать или перенять у коммерсантов опыт по сокращению расходов?
2. в-н
14.10.21 в 14:23   IP: 188.19.44.195
Голосов: +11 / -0
"Рабочую группу для выработки рекомендаций по улучшению работы общественного транспорта решено создать на заседании комиссии по городскому хозяйству"... полный абсурд. Лишь бы заболтать проблему. Мало в нашей думе комиссий, подкомиссий и прочего насоздано.
3. житель 74
14.10.21 в 14:27   IP: 178.176.101.37
Голосов: +1 / -1
Запустите маршрутки Комарово-Строителей и Комарово-Машгородок!!!
4. прохожий
14.10.21 в 14:32   IP: 31.40.126.184
Голосов: +20 / -0
как-то странновато видеть попытку решения нерешённой проблемы старыми методами...
для начала, поинтересуйтесь у рабочей группы, насколько часто "эта группа" пользуется общественным транспортом...
5. 123
14.10.21 в 15:26   IP: 188.19.33.3
Голосов: +3 / -2
Может в эту группу и комерсантов включить? так сказать все стороны этой проблемы обсудить? Ведь они не просто так "не хотят" возить людей
6. забавно
14.10.21 в 17:43   IP: 176.59.197.209
Голосов: +6 / -0
Жалобы - конкурс - рычагов нет.
Непонятно. Но очень интересно.
7. Карабас Барабас
14.10.21 в 19:19   IP: 193.34.232.215
Голосов: +4 / -0
забавно, расписались в собственной несостоятельности
8. наблюдатель
14.10.21 в 19:23   IP: 31.40.126.113
Голосов: +3 / -0
Камаров, ты лучше людям расскажи сколько город должен платить перевозчикам и сколько платит. В 4 раза меньше, чем положено по закону. Решили вместе с Морозовой прибрать все перевозки. А автобусы работают четко, согласно расписания.
9. Прекрасная
14.10.21 в 19:58   IP: 188.18.230.54
Голосов: +1 / -1
Проблема транспортного городского сообщения в Миассе уже давным давно назрела. У нас на горе по улице Орловская ходила маршрутка, было очень удобно, но ее взяли и отменили по щучьему велению. А людей в нашем районе живет очень много и очень много пожилых. И им приходиться идти на маршрутку например с улицы Уральская до улицы Победы. Рассмотрите эту маршрутную сеть на своем собрании, и по возможности верните ее. И еще уберите эти позорные лавки на остановке "Дворец" в сторону автозавода, и в сторону ж.д. вокзала. Страшно на них смотреть. Благодарю.
10. wdcsfvbe
14.10.21 в 20:12   IP: 31.40.126.166
Голосов: +9 / -0
"Многие остановки нуждаются в ремонте, ведь в этом году планируется заменить только 12 из них, и процесс растянется на несколько лет." - Вот в этом я нисколько не сомневался. Тогда на кой ляд было демонтировать в промзоне (Пожтехника) остановки построенные навека из кирпича? Кто до такого додумался?? Прежде чем ломать, надо быть стопудово уверенным, что поставится новая в течение недели.
11. житель
15.10.21 в 02:41   IP: 31.40.126.229
Голосов: +0 / -0
В общем понятно, заинтересованность в основном в новых подрядах на остановки и местах посадки высадки. В этом году в бордюры деньги вкопали, в следующем у остановок площадки быдут катать. Транспорт поделен, туда и не лезут.
12. Добрый
15.10.21 в 11:53   IP: 91.205.25.83
Голосов: +1 / -0
В предыдущей теме выявилось неоднозначное отношение к действиям ВСГ. А вот что бы сделал другой, неравнодушный Руководитель в нынешних реалиях?
Не хватает кондукторов? Маршрутки переполнены? Почему ды не обосновать размер и не выбить компенсации перевозчикам за бесплатный проезд? Ведь перевозки "селедки в бочках" это и есть причина новой вспышки Ковида! На конечных остановках всяко находилась бы бригада по санобработке салонов.
Накладывается эпидемия гриппа? Почему бы не пойти вперед и не сократить время ожидания транспорта на остановках? Собрать систему оповещения к имеющимся на остановках рекламным телекам: "Следующий троллейбус ожидается через 2 минуты 31секунду"- очень трудно в наше время?
Не работают маршрутки после 21 часа? Может поднять стоимость ночного проезда до 50р?- на такси же дороже.
Водителям трудно выдерживать график? Заезжать на остановку как положено- к бордюру? Может объяснить наконец Водителям троллеев, что они равнозначные и даже льготные участники движения? Почему они ведут себя как пешеходы- терпеливо "убеждаются", что их "выпускают" с остановки? Ведь нужно показать поворот и спокойно трогаться. Наверняка ВСГ распорядился бы приделать на борт траликов стальной "отбойник" для нарушителей ПДД! И ну всяко он по-другому среагировал на требование Прокуратуры обеспечить безопасность пешикам на переходах. Установить штрафные камеры на "пешеходах" намного дешевле и цивилизованнее, чем перекрывать движение "искусственно неровными полицаями"- отравлять воздух газами и разрушать подвеску муниципального транспорта.
13. житель2
15.10.21 в 12:57   IP: 178.46.129.35
Голосов: +1 / -2
Дааа. Надо повышать срочно проезд до 100р. в маршрутке до 150р., не нравиться ходи пешком, и детей приучай, а то расслабились. Не забывайте, на дворе капитализм и ни кто не будет о вас думать, если это не рентабельно. Дать кредит- рентабельно. Так что, или вы платите, или идете ногами.
14. жителю2
16.10.21 в 20:18   IP: 188.19.43.59
Голосов: +0 / -0
житель2, за 100 и 150 рублей будем ездить на такси, а не на маршрутках.в такси и чистенько и уютно.
15. мих
16.10.21 в 23:11   IP: 31.40.126.100
Голосов: +1 / -2
Прекрасная, смотреть то страшно, а как насчет присесть пожилому человеку?
16. Прекрасная
17.10.21 в 10:21   IP: 188.19.43.211
Голосов: +0 / -0
мих, Естественно, что установить новые и красивые удобные лавочки вместо старых и страшных.
17. Елена Юрьевна
19.10.21 в 10:35   IP: 94.24.244.70
Голосов: +1 / -0
Добрый день. Когда будет маршрут Машгородок - п. Строителей по объездной дороге? Второе - когда с ост. Стадион можно будет доехать до озера Тургояк? И еще - давайте сделаем больничный маршрут ГБ4(машгородок) - ГБ 3 (п. Строителей) - ГБ 2 (Автозавод)! Очень бы нужно. Особенно в период пандемии.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика