В Миассе состоялся "Веломарафон чистой воды"
Велосипедисты закрыли сезон поездкой вокруг озера Тургояк

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 14.10.2021 11:22

В минувшие выходные в Миассе состоялся "Веломарафон чистой воды". Более 50 участников из Челябинской, Свердловской областей и Республики Башкортостан совершили заезд вдоль озера Тургояк.

В нынешнем году мероприятие столкнулось с определёнными трудностями. Запрет движения по автодорогам заставил организаторов перенести старт и финиш на Пугачёвскую поляну. Кроме того, изменилась и дата проведения заезда. Однако, несмотря на все сложности, веломарафон всё же состоялся.

Участники преодолевали одну из двух дистанций. В категории "Фитнес" им нужно было добраться от Пугачёвской поляны по западной стороне Тургояка до озера Инышко и обратно. Длина этой дистанции составила 32 километра. Другая же дистанция - для категории PRO (профессионалы) - пролегла по лесным тропинкам с заездом на смотровую площадку над озером Инышко и составила 45 километров.

В категории PRO победителем заезда стал миасец Роман Клыков (Миасс). Второе место завоевал Евгений Левченко (Челябинск). Третьим оказался Алексей Корепанов (Миасс).

В категории "Фитнес ФАН" среди женщин лучший результат показала Инна Хакимьянова, второй оказалась Елена Сурнина (обе из Миасса). Третье место заняла Айгуль Мухаметова (Учалы). Среди мужчин в этой категории отличился Александр Ярославцев. Также в число призёров вошли Рустам Хакимьянов, занявший второе место, и Дмитрий Русин, замкнувший тройку лидеров. Все трое - из Миасса.

В категории ветеранов золотым призёром стал Евгений Соловьев (Екатеринбург), серебряным - Евгений Деревнин, бронзовым - Сергей Бредихин (оба - Миасс). Среди ветеранов от 50 и старше лучшим был Александр Рублев (Челябинск), второе место занял Александр Чурин (Екатеринбург), третье - Виктор Бельков (Челябинск).

В категории "Абсолют" на 32 километра среди мужчин победу оставил за собой Александр Ярославцев. Вторую ступень пьедестала занял Рустам Хакимьянов, третью - Дмитрий Русин (все - Миасс). Среди женщин победителями и призёрами оказались Инна Хакимьянова, Елена Сурнина (обе - Миасс) и Айгуль Мухаметова (Учалы), занявшие первое, второе и третье места соответственно. На 45-километровой дистанции "Абсолют" среди мужчин лучшим стал Евгений Сокролов (Екатеринбург). Второе и третье места покорились Роману Клыкову (Миасс) и Евгению Левченко (Челябинск).