Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65081



На Южном Урале могут ввести QR-коды
Вице-губернатор Ирина Гехт не исключает введения в Челябинской области QR-кодов ближе к Новому году

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 13.10.2021 08:11

На Южном Урале могут ввести QR-коды

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт прокомментировала ситуацию с коронавирусной инфекцией и вероятностью применения QR-кодов для входа в различные заведения, в первую очередь - общепита.

Вице-губернатор отмечает, что свободный коечный фонд в региона балансирует на грани. Южноуральцы ежедневно нуждаются в госпитализации, и число таких случаев не снижается. Более того, тяжесть течения болезни растёт, а значит и время лечения пациентов на ковидных базах увеличивается. Если ситуация потребует того, область применения QR-кодов может быть расширена. В первую очередь речь идёт о заведениях общепита, где в скором времени начнутся новогодние корпоративы.

"Нас беспокоят новогодние праздники. Корпоративы, как правило, дают всплеск заболеваемости. Поэтому не исключаю, что могут быть приняты дополнительные решения в части QR-кодов", - сообщила Ирина Гехт журналистам.

Тем временем в соседней Свердловской области QR-коды уже вводят. С 25 октября эта система заработает для чиновников, а с 8 ноября - в кинотеатрах, на концертных площадках, в домах культуры, салонах красоты, санаториях и на базах отдыха.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика