Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65069



Жители Миасса получат бонусы при прохождении диспансеризации
Помимо стандартного перечня исследований пациенты смогут пройти УЗИ

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 12.10.2021 09:49

Жители Миасса получат бонусы при прохождении диспансеризации

В Миассе снова стартовала бонусная программа при прохождении диспансеризации, объявляет Городская больница № 2. Пациенты моложе 40 лет вместе со стандартными исследованиями смогут посетить УЗИ сердца, а те, кто перешагнул этот возрастной порог, - УЗИ сосудов и шеи. Талоны на соответствующие процедуры люди получат после того, как пройдут первый этап диспансеризации.

Что такое диспансеризация, жители Миасса знают уже давно. Медики не устают разъяснять, что у людей, не жалующихся на самочувствие, часто имеются небольшие неполадки со здоровьем. Если эти проблемы своевременно заметить и решить, то развития многих заболеваний удастся избежать. С появлением в нашей жизни коронавирусной инфекции COVID-19 для тех, кто перенёс это заболевание, был разработан углублённый вариант проверки здоровья. Часто люди, переболевшие коронавирусом, замечают у себя симптомы, способные в будущем привести к осложнениям и отклонениям в работе органов: тромбозы, одышку, кашель, боль в груди и тахикардию. Это может говорить о проблемах с сердечно-сосудистой или дыхательной системами.

Углублённая диспансеризация отличается от "обычной" включением нескольких дополнительных исследований: измерением насыщения крови кислородом (сатурации), тестом с 6-минутной ходьбой, спирометрией и D-димером (выявляет признаки тромбообразования).

Кроме того, с 11 по 31 октября включительно пациенты ГБ № 2 могут проверить сердце и сосуды на признаки атеросклероза. Для этого нужно обратиться в кабинет профилактических осмотров № 212, пройти первый этап диспансеризации и получить направление на бонусные исследования: УЗИ сердца для тех, кому 18-40 лет или ультразвуковую допплерографию сосудов шеи для тех, кому от 40.

Медики напоминают: COVID-19 страшен своими последствиями! Многие переболевшие замечают ухудшение здоровья по разным направлениям. Например, и.о. заведующей городской поликлиникой, врач-кардиолог Елена Соловьёва отмечает, что после COVID-19 нередко встречаются осложнения и ухудшение течения сердечно-сосудистых заболеваний. Но предотвратить развитие осложнений возможно! Главное - вовремя заметить начинающиеся изменения и принять меры. Именно для этого горожан и приглашают на диспансеризацию.

Напомним, проверить своё здоровье можно в Городской поликлинике (ул. Ильменская, 81), в кабинете № 212 (2 этаж) с 8:00 до 18:00 по будням, а во вторую и четвёртую субботы месяца - с 8:00 до 14:00.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика