Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65051



В Челябинской области введена обязательная вакцинация от COVID-19
Ряду категорий жителей Южного Урала придётся привиться против коронавируса

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 08.10.2021 19:40

В Челябинской области введена обязательная вакцинация от COVID-19

С ближайшего понедельника, 11 октября, в Челябинской области вводится обязательная вакцинация против COVID-19 для некоторых категорий граждан. Такое решение закреплено постановлением главного санитарного врача по Челябинской области Анатолия Семёнова.

В документе ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе оценивается как неблагополучная и сообщается о росте заболеваемости COVID-19 на 30,8% по сравнению с показателями августа. Наблюдается и рост интенсивности прироста заболеваемости. Также отмечается, что больше половины случаев инфицирования приходится на четыре муниципалитета: это Челябинск, Магнитогорск, Миасс и Копейск.

В связи с этим в целях реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, а также усиления мероприятий по предупреждению заболевания COVID-19 постановлено обеспечить с 11 октября проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции COVID-19 гражданам в возрасте от 18 лет и старше, работающим в сфере образования, медицины, обслуживания населения: торговли, общественного питания, общественного транспорта, социальной защиты и социального обслуживания населения, ЖКХ, а также в гостиницах, в сфере оказания бытовых услуг (парикмахерских, прачечных, химчистках и пр.), почтовой связи, в МФЦ, клиентских подразделениях финансовых организаций и организаций, осуществляющих расчётно-кассовое обслуживание, организациях физкультуры и спорта (в том числе ФОКах, фитнес-центрах, бассейнах, банях, саунах, соляриях и спа-салонах), театрах, кинотеатрах, концертных залах, музеях, выставочных залах, библиотеках, развлекательных и досуговых организациях, детских досуговых игровых комнатах и помещениях и других организациях отдыха детей и их оздоровления.

Причиной для отказа от вакцинации может быть только официальный медотвод от прививок.

Напомним, что в ближайшие субботу и воскресенье, 9 и 10 октября, жители Миасса традиционно смогут привиться в ТРК "Слон". Пункт вакцинации работает с 11:00 до 14:00 возле магазина Baon. И, конечно, вакцинацию продолжают и поликлиники Миасса: там тоже организована возможность привиться не только в рабочие часы будних дней.


В Челябинской области введена обязательная вакцинация от COVID-19

В Челябинской области введена обязательная вакцинация от COVID-19



1. Давно пора!
08.10.21 в 19:46   IP: 91.205.25.24
Голосов: +67 / -95
Давно пора!
Раньше всех сотрудников в сфере услуг, здравоохранения и прочих, кто контактирует с людьми, в обязательном порядке прививали от дифтерии и других опасных инфекций. И никто не возмущался. А сейчас что-то расслабились. А смертей от ковида гораздо больше, чем от других опасных инфекций.
2. Опоздали на 1,5 года
08.10.21 в 19:52   IP: 91.205.25.24
Голосов: +62 / -73
Это надо было сделать ещё 1,5 года назад.
3. Ботаник машгородовский
08.10.21 в 21:34   IP: 77.222.109.94
Голосов: +48 / -29
Давно пора!, тогда было понятно, от чего и чем прививают.
4. Андрей
09.10.21 в 06:39   IP: 77.222.110.152
Голосов: +25 / -21
Сейчас, когда больных очень много и заразиться легко, крайне сложно будет соблюдать рекомендации не контактировать во время вакцинации, тем более что ставить нужно две прививки с интервалом в 20 дней, и даже после второго укола иммунитет сформировывается не сразу. Это даст толчок новым заболеванием среди уколовшихся, и новую истерию у антипрививочников.
5. Ох и злая я
09.10.21 в 09:57   IP: 176.59.200.195
Голосов: +11 / -14
Поздно пить боржоми! Сопливых вовремя целуют...
6. серега
09.10.21 в 11:36   IP: 188.66.35.214
Голосов: +10 / -3
А если вакцинация обязательная, меня проколют если в бумагах на добровольную вакцинацию, я напишу, что колюсь по распоряжению главного санитарного врача?
7. 456
09.10.21 в 11:45   IP: 31.162.239.140
Голосов: +7 / -0
серега, не переживай, уколят.
8. Владимир
09.10.21 в 18:07   IP: 91.205.25.118
Голосов: +25 / -30
Интересно, что за уколофоб всех минусит?
9. ольга
11.10.21 в 09:04   IP: 77.222.110.45
Голосов: +7 / -16
Ботаник машгородовский, сходите на экскурсию в красную зону!!! Посмотрите на больных, которые лежат где попало, может поймете!!!
10. Ох и злая я
11.10.21 в 12:27   IP: 176.59.201.10
Голосов: +5 / -2
Вчера узнала, что умерла соседка бывшая по даче...шок! Не верится...прекрасная, энергичная женщина-на велике в сад ездила, 72 года...очень хорошо, моложе своих лет выглядела...и вот...сердце не выдержало этого проклятого вируса...до слез жалко! Мне кажется, что многие слишком легко относятся к сложившейся ситуации. Рядом много соседей болеют...у кого послабее естт места в организме, уходят безвременно...надо было два почти года назад закрывать нахрен границы! Уже в Китае бушевал ковид, а у нас весной полетели, в Италию/Испанию...невтерпеж, елки. Вот и получили пандемию! Здоровы будьте и разумны! Жизнь одна.
11. Евгений
11.10.21 в 14:54   IP: 94.51.8.12
Голосов: +10 / -4
ольга, "сходите на экскурсию в красную зону!!! Посмотрите на больных, которые лежат где попало, может поймете!!!" - прививка не даёт гарантии что вы не окажетесь в этой красной зоне.
12. Есть шанс
11.10.21 в 15:34   IP: 91.205.25.91
Голосов: +6 / -15
Прививка даёт шанс не умереть от ковида. Утопающий хватается за соломинку.
Прививка не гарантирует бессмертие, ведь у человека могут быть сопутствующие хронические заболевания, которые отягощают течение ковида.
И если есть хоть небольшой шанс сохранить себе жизнь, поставив прививку, надо воспользоваться.
Думаю, что в скором времени создадут еще более совершенную и более надёжную вакцину.
13. Непонятливая
11.10.21 в 16:33   IP: 176.59.207.217
Голосов: +1 / -1
А какой вакциной будут прививать? Не всем же показана одна и та же. Я, может, хочу Лайт, а мне поставят КовиВак, которая мне противопоказана.
14. Влад
11.10.21 в 16:37   IP: 176.59.208.139
Голосов: +2 / -2
Непонятливая, какой хочешь из доступных. Вопрос в прививке, а не в названии.
15. Гость
11.10.21 в 17:23   IP: 176.59.211.41
Голосов: +18 / -4
А я не буду ставить вакцину.
16. Виктор
11.10.21 в 22:14   IP: 176.59.212.45
E-mail: 89000727272@mail.ru
Голосов: +9 / -1
Летальность ОРВИ именуемой КОВИД составляет менее 1%. Но вакцинация обязательна. Летальность от столбняка составляет более 90% - хрен получишь бесплатную вакцину, платную можно поставить только в Челябинске за +4к. Вот и где логика??
17. 888
11.10.21 в 22:24   IP: 77.222.106.164
Голосов: +4 / -2
чем отличается привитый от не привитого?
18. 456
11.10.21 в 22:41   IP: 188.17.216.92
Голосов: +1 / -0
Виктор, попробуйте заразиться столбняком от чихнувшего рядом. Может поймёте в чем разница. Ну а про вашу манипуляцию с цифрами.. Летальность столбняка 80% - это если вообще не лечить, а так 17-25%. Летальность короновируса до 4% и его усиленно лечат, а если не лечить?
19. Ох и злая я
12.10.21 в 09:28   IP: 176.59.201.10
Голосов: +2 / -5
Есть шанс, поэтому надо серьезнее относится к тому, как и кому ставить эту прививку! А на это обследование-можно или нельзя, нет уже у медицины ни сил, ни похоже средств! А играть в "рулетку" -шанс/нешанс, это преступно! Равно как и повально, без правильного обследования, колоть эту вакцину повально всем! Р. С.против прививки ничего не имею. Они исторически спасали человечество от болезней.
20. 321
12.10.21 в 10:27   IP: 94.51.30.147
Голосов: +9 / -4
888, "чем отличается привитый от не привитого?" - привитые излучают bluetooth радиоволны.
21. мимо крокодил
12.10.21 в 11:17   IP: 5.79.160.180
Голосов: +2 / -6
Ох и злая я,
Никто вам не будет делать укол без одобрения терапевта, причем для второй инъекции оно тоже нужно.
22. гы
12.10.21 в 11:56   IP: 90.151.152.59
Голосов: +8 / -3
Виктор,
Та же тема с энцифалитом! Даже по эпидпоказаниям, хрен тебе ее поставят бесплатно, за то с гриппозной бегают за тобой уговаривают!
А на фига, если я гриппом не болею? Да и ковид этот перенес как обычную простуду, да может это и не ковид был, но опять антитела жеж...
23. Ох и злая я
13.10.21 в 07:00   IP: 176.59.201.10
Голосов: +1 / -1
мимо крокодил, они к больным-то не успевают ходить/принимать! А в старой части вообще терапевтов нет! Фельдшеры вывозят...
24. 1
13.10.21 в 08:48   IP: 85.116.124.37
Голосов: +4 / -4
Не прошло и двух лет, как в Москве до кого-то дошло, что надо диагностировать вовремя. Еще года через 2 поймут, что и лечить надо начинать вовремя, а не "если через 5 дней станет хуже, вызывайте врача".

Ну и чтобы подлить масла в огонь:) из вчерашних новостей: из числа привитых болеет только 2%. через 5 минту - в больницах лежит привитых 5%. Путем несложных математических расчетов делаем вывод, что привитые болеют меньше.
25. мимо крокодил
13.10.21 в 15:06   IP: 5.79.160.180
Голосов: +0 / -0
Ох и злая я,
Это не совсем так работает. На вакцинации отдельный терапевт/фельдшер. Там вы заполняете анкету, отвечаете на вопросы, могут померить давление/температуру при необходимости. Потом дают бумажный билетик в процедурный кабинет. По крайней мере во второй больнице так было недавно. В торговых центрах тоже анкетируют, насколько помню. Никому не нужны лишние смерти от инъекций "противопоказанным" гражданам.
26. noname
13.10.21 в 16:00   IP: 185.12.228.254
Голосов: +4 / -2
мимо крокодил, а что дает анкетирование? по сути, это собственноручное согласие на прививку, не смотря на то, что у тебя есть какие-то хронические болячки. То есть, риск ответственности таким вот нехитрым способом может оказаться и оказывается на прививаемом. Поплохело - сам виноват, официально "колхоз" дело добровольное. По-хорошему, нужно идти на мед. обследование и получать заключение от участкового или лечащего врача "можно" или "не нужно".
27. мимо крокодил
13.10.21 в 17:58   IP: 5.79.160.180
Голосов: +2 / -1
noname,
Ну так отвечайте честно, это же здравый смысл. Там не те вопросы, на которые можно ответить неправильно по ошибке.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика