Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65032



Как долго рассматривают заявления на выплату школьникам
В ПФР Миасса рассказали о сроках рассмотрения заявления на выплату на детей от 6 до 18 лет

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 07.10.2021 15:58

Как долго рассматривают заявления на выплату школьникам

В управлении Пенсионного фонда России в Миасса ответили на популярный вопрос о сроках рассмотрения заявления на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей от 6 до 18 лет.

Напомним, заявления на социальную помощь в виде единовременной выплаты на школьников в размере 10 тысяч рублей Пенсионный фонд России принимает от жителей Челябинской области, в том числе Миасса, с 15 июля по 31 октября. Право на эту меру поддержки имеют семьи, где воспитываются дети в возрасте от 6 до 18 лет. Выплата предоставляется на каждого ребёнка. Подробности можно найти на официальном сайте Пенсионного фонда России.

Граждан, подающих заявление на эту выплату, часто интересует срок её рассмотрения территориальным органом ПФР. В ведомстве отвечают, что заявление обрабатывается в течение пяти рабочих дней. После вынесения положительного решения деньги поступают на счёт заявителя в течение трёх рабочих дней со дня, когда было вынесено положительное решение. Проверить статус своего заявления и узнать принятое по нему решение можно в "Личном кабинете" заявителя на портале государственных услуг.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика