Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65023



В посёлках Миасса установят "умные" счётчики
Для минимизации количества отключений разработан график производства работ. Однако без отключений электричества не обойтись

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 07.10.2021 09:01

В посёлках Миасса установят "умные" счётчики

С 13 октября по 7 ноября в рамках программы по внедрению интеллектуальных систем в энергетический комплекс Миасского городского округа в посёлках Дачный и Заречье, а также на станции Флюсовая будут проводиться работы по замене электросчётчиков. В связи с этим будут происходить отключения электроэнергии. Всего планируется установить более 600 единиц приборов учёта.

Работы будут проводить специалисты ООО "Микронет" (город Пермь). Для минимизации количества отключений разработан график производства работ. Подрядчик оповещён о необходимости скорейшего завершения работ. Сотрудники обслуживающей организации проконтролируют проведение работ и соблюдение графика отключений. По всем возникающим вопросам можно обратиться в территориальную сетевую организацию МУП "ГУК" по телефонам: 8 (3513) 255-313 и 8 (3513) 255-087; e-mail: info@mup-guk.ru.

Отметим, что установка "умных" счётчиков позволит создать информационно-измерительный комплекс, позволяющий анализировать качество электроэнергии в каждой точке поставки. Также позволит анализировать состояние всего района, увидеть перекосы, принять решения по балансировке электроэнергии, быстрее узнать о месте повреждения или аварии, снизить потери в сети.

С графиком работ жители посёлков могут ознакомиться в группе Администрация города Миасса в социальной сети ВКонтакте.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика