Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64898



Жителям Миасса напоминают про Единый налоговый платёж
С помощью Единого налогового платежа можно уплатить налоги заранее, в том числе - частями

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 27.09.2021 12:40

Жителям Миасса напоминают про Единый налоговый платёж

Межрайонная инспекция ФНС России № 23 в Миассе напоминает, что налогоплательщики-физические лица могут уплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги авансом, не дожидаясь получения налогового уведомления. Сделать это можно с помощью одного платёжного поручения - Единого налогового платежа.

Единый налоговый платеж (ЕНП) - это определённая сумма денежных средств, которую налогоплательщик перечисляет на соответствующий счёт Федерального казначейства в счёт исполнения своей обязанности по уплате имущественных налогов. При этом налогоплательщик сам решает, как часто и какими суммами вносить средства, исходя из начислений предыдущего налогового периода и расчётов, произведенных с помощью налоговых калькуляторов сайта ФНС России.

Это позволяет гражданам спланировать свои налоговые расходы и собрать нужную сумму (при необходимости - разбив платежи на части) для предстоящей оплаты имущественных налогов к наступлению срока их уплаты - 1 декабря.

Вносить платежи можно с помощью электронных сервисов сайта ФНС России "Личный кабинет для физических лиц" (раздел "Мои налоги" / "Единый налоговый платёж") и "Уплата налогов и пошлин".

Зачёт платежа налоговые органы проведут самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов. При этом информация обо всех проведенных операциях будет отражена в "Личном кабинете". Если налогоплательщик перечислил в качестве ЕНП больше средств, чем требовалось, остаток сохранится до наступления следующего срока уплаты.

"Единый налоговый платёж делает обязанность по уплате налогов почти незаметной, ограждая налогоплательщика от существенных единовременных трат. Кроме того, использование ЕНП позволяет не беспокоиться об уплате налогов в законодательно установленный срок", - отмечают в налоговой службе.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика