Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64894



Метеорологи обещают миасцам снег и гололёд
Последняя неделя сентября будет холодной и сырой. Возможно налипание снега на провода и гололедица

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.09.2021 10:16

Метеорологи обещают миасцам снег и гололёд

Словно в противовес затянувшемуся ожиданию снега в прошлом году, нынешней осенью первый снег не стал дожидаться даже конца сентября.

Сегодня, 27 сентября, метеорологи Челябинского гидрометцентра ожидают на территории региона температуры в районе 3-8 градусов Цельсия выше нуля. Ветер будет восточным, силой 8-13, отдельные порывы - до 25 метров в секунду. Погода останется облачной с прояснениями, при этом не исключены осадки в виде дождя, переходящего в снег, местами - сильные. При этом возможны гололёдные явления, налипание мокрого снега на провода, в горах - гололедица.

В Миассе сегодня днём будет до плюс 5 градусов, ветер достигнет 18 метров в секунду. Будет небольшой дождь и мокрый снег. Дождливо будет и в последующие дни, кроме четверга. В пятницу возможен снег с дождём, причём осадки окажутся сильнее, чем в начале недели. Во вторник и среду днём будет до плюс 6 градусов, в четверг - потеплеет до плюс 8, но уже в пятницу вновь похолодает до 4 градусов. Ночные температуры всю неделю буду держаться в пределах плюс 1-3 градусов. Самым ветреным днём недели станет вторник, когда скорость ветра может достигнуть 20 метров в секунду, но и в последующие дни он утихнет не более чем до 10-14 метров в секунду.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика