Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64876



Школьные классы в Миассе уходят на карантин
В школьных коллективах Миасского городского округа отмечается рост заболеваемости ОРВИ

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 24.09.2021 14:40

Школьные классы в Миассе уходят на карантин

Два десятка школьных классов не учатся: ребят отправили на карантин из-за роста числа заболевших острыми респираторными заболеваниями, сообщили в администрации Миасского городского округа. По сравнению с данными за прошлую неделю отмечается небольшой рост: тогда в школах Миасса насчитывалось 15 закрытых на карантин классов.

Рост заболеваемости среди детей и подростков отмечается не только на территории Миасского городского округа, но и во всей области: по данным на 23 сентября, в регионе не учились 753 школьных класса. Ограничения введены в 199 школах Челябинской области, причём 22 из них закрыты полностью (в Миассе таковых пока нет). 13 классов на Южном Урале ушли на дистант из-за выявления у школьников коронавирусной инфекции. Учатся удалённо и студенты ЮУрГУ в Челябинске. Миасского филиала эта мера не коснулась.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика