Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64863



ЕГЭ: отменить или оставить?
В Рособрнадзоре спрогнозировали последствия полного отказа от ЕГЭ

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 23.09.2021 15:58

ЕГЭ: отменить или оставить?

Рособрнадзор считает необоснованным полный отказ от аттестации в формате Единого государственного экзамена, поскольку это может привести к снижению качества образования. Об этом сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Полный отказ от ГИА в форме ЕГЭ считаем необоснованным в связи с тем, что это может привести к понижению качества образования, так как единые подходы и процедуры, организованные на федеральном уровне, мотивируют школьников к обучению", - заявили в Рособрнадзоре. Также в ведомстве напомнили, что экзамен является проверенным и эффективным механизмом отбора абитуриентов для поступления в вузы.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявлял, что ЕГЭ в 2022 году состоится в допандемийном формате, если в России не зафиксируют всплески заболеваемости коронавирусом. Обязательными экзаменами остаются два предмета - это русский язык и математика.

Ранее группа депутатов от фракции КПРФ во главе с её лидером Геннадием Зюгановым внесла в Госдуму законопроект о прохождении ЕГЭ на добровольной основе с возможностью сдать выпускные экзамены по программам среднего общего образования в другой форме.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика