Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64859



В УПФР Миасса рассказали о "правиле нулевого дохода"
При назначении пособий для беременных и семей с детьми 8-16 лет может применяться правило нулевого дохода

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 23.09.2021 13:55

В УПФР Миасса рассказали о "правиле нулевого дохода"

Управление Пенсионного фонда в Миассе обращает внимание, что при определении права на новые меры поддержки семей одним из главных критериев является размер среднедушевого дохода. Для назначения пособия беременным, вставшим на учёт в ранние сроки, и пособия на детей 8-16 лет, которых воспитывает одинокий родитель или в отношении этих детей есть судебное решение о выплате алиментов, среднедушевой доход не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте. В 2021 году в Челябинской области такой минимум составляет 11 тысяч 430 рублей.

При назначении пособий используется также правило нулевого дохода. Оно предполагает, что пособия назначаются при наличии у трудоспособных членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами. К таким обстоятельствам относятся:

Периоды, в течение которых доходы отсутствовали по эти основаниям, должны составлять в совокупности 10 и более месяцев расчётного периода.

Выплаты назначаются с учётом комплексной оценки нуждаемости. Пособия смогут получать беременные женщины или одинокие родители, если среднедушевой доход в семье меньше прожиточного минимума и семья соответствует имущественным критериям назначения выплаты (в том числе с учетом владения недвижимостью, земельными участками, автотранспортными средствами). Более подробно на официальном сайте ПФР.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика