Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64853



Резервисты перешли на третий этап "БС-250"
На автомобильном заводе "Урал" стартовал третий этап Программы отбора и развития лидеров

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 23.09.2021 09:37

Резервисты перешли на третий этап "БС-250"

На прошлой неделе на АЗ "Урал" стартовал третий этап Программы отбора и развития лидеров (БС-250). В рамках первого модуля перешедшие в третий этап участники вместе с преподавателями консалтинговой компании АО "НПК" проходят обучение и выполняют поставленные перед ними производственные задачи по увеличению пропускной способности производства фургонов.

Первый модуль третьего этапа Программы отбора и развития лидеров "БС-250" будет продолжаться в течение двух недель. Первая неделя работы уже позади. Резервисты, разделившись на группы, работают и выполняют поставленные перед ними производственные задачи вместе с преподавателями консалтинговой компании АО "Научно-промышленные консультанты", которые помогают будущим руководителям, направляют их с точки зрения использования методологии и инструментов Производственной системы: учат видеть потери и устранять их, изыскивать резервы для повышения производительности, оцифровывать результаты, выстраивать эффективные коммуникации и вырабатывать в себе лидерские качества.

Сегодня перед участниками кадрового резерва поставлена конкретная производственная задача по увеличению выпуска фургонов почти вдвое. Резервисты активно работают на участках сварки и сборки фургонов, заготовительном участке. Поставленные задачи решают за счет снижения операционных потерь, сокращения времени ожидания операторов, подбора материалов, улучшения эргономики рабочих мест. Работают с лазером и меняют технологию резки листа. Параллельно занимаются процессами обеспечения и выстраивания эффективного взаимодействия с участками - поставщиками.

В процессе ежедневно участвуют и руководители - управляющие производств, начальники цехов, которые со своей стороны корректируют действия резервистов и направляют их в нужное русло. Общение с руководителями позволяет участникам Программы оттачивать навыки коммуникации и умение чётко и ясно озвучивать имеющиеся проблемы и пути их решения.

Результаты проделанной работы участники Программы должны будут продемонстрировать на встрече с высшими руководителями АЗ "Урал". Тогда же будет дана оценка и подведены итоги работы первого модуля третьего этапа Программы "БС-250".

Следует отметить, что параллельно с обучением резервистов консультанты АО "НПК" проводят оценку уровня внедрения и распространения Производственной системы на АЗ "Урал". Основные производственные цеха оцениваются по 32-бальной системе по критериям "стандартизированная работа", "тянущая система", "производственный анализ", "обслуживание оборудования" и др. По итогам оценки будет подготовлено экспертное заключение и отчёт, который покажет на каком этапе развития ПС находится предприятие. Также будут выданы рекомендации по дальнейшему улучшению бизнес-процессов.

Напомним, программа развития лидеров 2021 года стартовала на АЗ "УРАЛ" в апреле. В настоящее время на предприятии действует четвёртый набор Программы, участие в которой на текущий момент принимают более десятка молодых сотрудников (руководителей, рабочих, служащих) из различных подразделений автозавода "УРАЛ". Программа "БС-250" направлена на развитие действующего кадрового резерва, воспитание эффективных бизнес-лидеров с навыками выявления и решения проблем, создание модельных производственных процессов, распространение передового опыта на предприятия компании.


Резервисты перешли на третий этап "БС-250"

Резервисты перешли на третий этап "БС-250"

Резервисты перешли на третий этап "БС-250"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика