Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64850



В Миассе продолжается приём документов на выплату к учебному году
Управление ПФР в Миассе напоминает семьям с детьми школьного возраста о возможности получить поддержку к учебному году

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 22.09.2021 17:25

В Миассе продолжается приём документов на выплату к учебному году

Заявление на разовую выплату к началу учебного года можно подать до 31 октября 2021 года включительно. Пресс-служба отделения Пенсионного фонда России напоминает жителям Челябинской области, в том числе и Миасса, что продолжается приём заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей в соответствии с указом президента. Обращаться за выплатой можно было с 11 июля, и родители 515-ти тысяч детей уже воспользовались этой возможностью. Те, кто по каким-либо причинам не успел подать заявление, могут сделать это до 31 октября 2021 года включительно.

Напомним, что рассчитывать на выплату могут семьи с детьми от 6 до 18 лет, если 6 лет исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет - не раньше 3 июля 2021 года. Также такая выплата положена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Решение по заявлению выносится в течение пяти рабочих дней, при положительном результате рассмотрения деньги зачисляются на счёт родителя в течение трёх рабочих дней.

Важно помнить, что обязательным условием получения единовременной выплаты является наличие российского гражданства у детей и родителей, усыновителей или попечителей, а также их проживание на территории России.

Для получения выплаты необходимо подать заявление на портале госуслуг или через клиентскую службу ПФР. Напомним, очный приём ведётся только по предварительной записи.

Выплата не зависит от достатка семьи, не учитывается при определении среднедушевого дохода семьи в случае оформления мер социальной поддержки. Также на разовую выплату не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Более подробная информация о единовременных выплатах детям от 6 до 18 лет размещена на официальном сайте ПФР.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика