Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64839



Телефонные мошенники снова обманули жителя Миасса
Пытаясь защитить средства от посягательств мошенников, миасец лишился 411 тысяч рублей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.09.2021 09:32

Телефонные мошенники снова обманули жителя Миасса

На прошедшей неделе полиция Миасса приняла очередное заявление от пострадавшего от действий телефонных мошенников. Горожанин потерял более 400 тысяч рублей, сообщила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Миассу Ольга Суханова.

Вечером 15 сентября 46-летний житель Миасса принял звонок от неизвестного. Звонивший назвался сотрудником одного из известных банков и сообщил, что кто-то пытается перевести деньги со счёта банковской карты миасца. Чтобы не дать злоумышленникам похитить средства, мужчина порекомендовал снять все деньги с банковских счетов и перечислить на специальный "безопасный счёт". Испугавшись, миасец воспользовался приложением и перечислил 320 тысяч рублей со счёта "Копилка" на дебетовый счёт, а потом отправился к банкомату в торговом комплексе, снял эти деньги и ещё 95 тысяч со счёта кредитки. Большую часть денег - в общей сложности 411 тысяч - он перечислил через другой банкомат на названные номера "страховых счетов".

Одумавшись, мужчина обратился в полицию. Теперь разбираться в происшествии будут правоохранители.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика