Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64826



Разводить кур в садах и огородах запрещено
Жителям Миасса, как и всем россиянам, грозит штраф за разведение мелкой сельхозживности на землях для садоводства

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 21.09.2021 11:01

Разводить кур в садах и огородах запрещено

Верховный суд России вынес принципиально важное решение: держать мелкую сельскохозяйственную живность, в том числе и кур, на землях для садоводства нельзя. За нарушение этой нормы россиянам грозит штраф, сообщает "Российская газета". За нарушение этой нормы гражданам грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

Поводом для вынесения такого судебного решения стало разбирательство жительницы Волгограда с областной инспекцией по использованию и охране земель. Инспекторы обнаружили в её огороде курятник и выписали штраф на 10 тысяч рублей за административное правонарушение. Женщина не согласилась с этим и отправилась по всем инстанциям в поисках правды. Но везде подтвердили, что инспекция была права.

По мнению юристов, садовый земельный участок предназначен для отдыха и выращивания сельскохозяйственных культур для собственных нужд. Живность в этот перечень не входит, за исключением пчёл (но прежде чем устанавливать ульи придётся заручиться согласием соседей).

Напомним, что не так давно в Миассе на одном из садовых участков произошёл конфликт, связанный как раз таки с мелкой живностью, которую, вероятно, в своём саду разводит местный депутат. Парламентарий открыл стрельбу по собаке, которая погналась за петухом на его садовом участке.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика