Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64768



Газ есть, тепла нет
Проблему низкого давления в газораспределительных сетях пытаются решить с помощью администрации депутаты двух южных округов в Миассе

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 17.09.2021 12:24

Газ есть, тепла нет

На низкие температуры воздуха в своих частных домах в отопительный период не первый год жалуются жители ряда улиц на границе избирательных округов № 21 и 22. Проблема вызвана недостаточным давлением газа в газораспределительных сетях, к которым, по мнению жителей, подключено слишком много потребителей. Коллегам по депутатской комиссии по городскому хозяйству эту проблему предложила обсудить депутат Анна Старцева, её поддержал "сосед" Николай Фельк.

Изначально, по имеющейся у депутатов информации, газопровод строился на средства жителей, но право собственности они на него не оформили. С течением времени организация, обслуживающая объект, дала "добро" на присоединение новых потребителей, и теперь жители улиц Киселева и Чашковской, переулков Столярного и Чашковского в южной части не могут добиться комфортной температуры, отапливая дома газовыми котлами.

Депутат Анна Старцева направила ряд писем в администрацию округа и в обслуживающую организацию, однако в ответ получила противоречивую информацию, из которой непонятно, кто же является собственником сетей на сегодняшний день и к кому предъявлять претензии по качеству предоставляемой услуги.

Теперь за разъяснениями по этому вопросу в администрацию обратится комиссия по городскому хозяйству. На основе полученной информации будет решаться вопрос о дальнейших шагах по нормализации газоснабжения.



1. Олег
17.09.21 в 18:46   IP: 31.173.103.11
Голосов: +0 / -0
Чем ближе к зиме, тем страшнее. Не первый год мерзнем. Вопрос надо решать с реконструкции ГРПШ.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика