Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64748



Особенные спортсмены Миасса отличились на Спартакиаде
Второе общекомандное место и три бронзы в личных зачётах - результат выступления миасских спортсменов на областной летней Спартакиаде инвалидов

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 16.09.2021 08:08

Особенные спортсмены Миасса отличились на Спартакиаде

На прошлой неделе в Верхнеуральском муниципальном районе с целью развития и популяризации адаптивных видов спорта в Челябинской области прошла областная летняя Спартакиада инвалидов. В Спартакиаде приняли участие 236 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 19 до 60 лет.

За призовые места боролись 43 команд, из которых: 22 - спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), 8 - спорт слепых, 6 - спорт глухих, 7 - спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) из Верхнего Уфалея, Златоуста, Копейска, Кыштыма, Миасса, Магнитогорска, Озерска, Снежинска, Троицка, Челябинска, а также Аргаяшского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Каслинского, Катав-Ивановского, Коркинского, Кунашакского, Кусинского, Саткинского, Увельского, Уйского, Чесменскогомуниципальных районов .

По итогам соревнований команда из Миасса заняла почётное второе место (спорт слепых). Кроме того, отличились миасские спортмены и в личном зачёте. Юлия Егозина стала обладательницей бронзы в ЛА (СПОРТ ЛИН), а Юлия Буторина заняла два третьих места - в лёгкой атлетике и настольной теннисе (СПОРТ ПОДА).

Памятные кубки и грамоты командам вручили главный специалист управления спорта Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Мария Лядова и директор ООО "Санаторий "Карагайский бор" Андрей Старков.

На закрытии Спартакиады состоялось вручение 30 премий Законодательного Собрания Челябинской области участникам физкультурно-спортивного движения инвалидов, из которых 15 - детям-инвалидам в возрасте до 18 лет.

Добавим, что организаторами мероприятия выступили Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и Областное бюджетное учреждение "Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области".


Особенные спортсмены Миасса отличились на Спартакиаде

Особенные спортсмены Миасса отличились на Спартакиаде

Особенные спортсмены Миасса отличились на Спартакиаде



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика