Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64742



Бюджет "инициативного бюджетирования" в Челябинской области увеличат вдвое
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение в следующем году увеличить финансирование на реализацию проектов "инициативного бюджетирования"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.09.2021 15:02

Бюджет "инициативного бюджетирования" в Челябинской области увеличат вдвое

Сегодня на совещании с руководителями муниципалитетов губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил свое решение об увеличении финансирования проектов "инициативного бюджетирования". "Я принял решение увеличить на следующий год финансирование инициативных проектов до 1 млрд 500 млн рублей. Это двукратное увеличение по сравнению с первичным распределением этого года. Прошу всех глав уже сейчас начать работу по организации информирования и вовлечения жителей в разработку и обсуждение инициативных проектов", - рассказал Алексей Леонидович.

Глава региона также отметил, что проект успешно прошел апробирование в регионе и заручился популярностью у южноуральцев: "Новый механизм очень важен в плане вовлеченности людей в процесс принятия решений, граждане непосредственно участвуют в формировании комфортной среды и благоустройства, способствуют организации прямого диалога граждан и органов власти".

При этом Алексей Текслер потребовал от глав городов и профильных министерств внимательней подходить к составлению проектно-сметной документации проектов. "Чаще всего это заканчивается срывом работ, необходимостью корректировать бюджет, не позволяет эффективно использовать ресурсы, а самое главное, достигать результатов. Во многих случаях это может приводить к срыву реализации национальных проектов. Самое главное - жители дают негативную оценку деятельности власти. Обещание и заявленные планы нужно выполнять, это залог доверия к нашей работе", - прокомментировал Текслер.

Напомним, что проект "инициативного бюджетирования" реализуется в Челябинской области с 1 января 2021 года. Это форма участия граждан в распределении бюджетных средств для решениях самых актуальных вопросов местного значения. На территории Миасского городского округа в 2021 году будут обновлены 16 объектов, расположенные во всех районах города - от детских площадок до прилегающих к Дворцам культуры общественных пространств.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика